МТС начинает продажи смартфона, поддерживающего ГЛОНАСС и GPS

Розничная сеть МТС (ЗАО «РТК», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), объявляет о старте продаж нового брендированного смартфона МТС 962, который одновременно поддерживает ГЛОНАСС и GPS.

Новый смартфон МТС 962 представляет своим пользователям широкие возможности для общения, развлечений и ГЛОНАСС/GPS-навигации повышенной точности как в автомобильном, так и в пешеходном режиме.

Одновременная поддержка аппаратом ГЛОНАСС и GPS обеспечивает более быстрый старт и большую точность определения местоположения, что особенно важно в районах с плотной городской застройкой, где возможны помехи или потеря сигнала одной из систем. Предустановленный сервис «Прогород» с подробными и актуальными 3D-картами России и зарубежных стран и голосовыми подсказками позволяет строить маршрут с учетом пробок и изменений в порядке движения, искать кафе, кинотеатры, госучреждения и другие интересующие пользователя места и информацию о них

Удобство управления смартфоном обеспечивает мультитач экран с диагональю 3,2 дюйма и операционная система Android 2.3. Для развлечений предусмотрены камера с разрешением 3 МП, FM-радио, а также многообразие приложений Google Play. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает работу аппарата до 15 дней в режиме ожидания и до 6 часов в режиме разговора.

Розничная цена телефона в салонах МТС составляет 5 290 рублей. В рамках программы «МТС Бонус» покупатели МТС 268 получают 1770 баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, Интернет-трафика и другие вознаграждения.

На смартфоне предустановлены удобные приложения МТС для мобильных платежей («Легкий платеж»), управление своим лицевым счетом и подключенными опциями («МТС Сервис») для доступа к сервисам «Мобильное ТВ», «Good'ok» и «Вторая память», а также к мультимедийному порталу «Омлет».

Основные характеристики МТС 268
- Стандарты связи: GSM 900/1800, UMTS 900/2100.
- Габариты: 109×58×12,4 мм, вес 122 г.
- ОС Android 2.3.7, доступ к Android Market.
- Экран: мультитач, диагональ 3,2”, разрешение 480×320, 262 тыс. цветов. Виртуальная QWERTY-клавиатура.
- Аккумулятор: литий-ионный, ёмкостью 1150 мАч.
- ГЛОНАСС и GPS навигация, Wi-Fi, Bluetooth.
- Мультимедийные возможности: аудио- и видеоплеер, FM-радио, диктофон, камера 3 Мп (с цифровым зумом, фотоэффектами, возможностью записи видео), встроенный акселерометр.
- Поддержка карт памяти: microSD (до 32 ГБ), карта на 2 ГБ в комплекте.
- Стандартный разъем для наушников (3,5 мм).

Аппарат не SIM-локирован и может работать в сетях любых операторов.