Китай собрал самый быстрый публичный суперкомпьютер Китай собрал самый быстрый публичный суперкомпьютер ИИ по пропускам: зачем государству делить нейросети на «свои» и «чужие» ИИ по пропускам: зачем государству делить нейросети на «свои» и «чужие» Telega не вывезла Telega не вывезла WeChat интегрирует ИИ WeChat интегрирует ИИ

Мобильное телевидение растет медленно, но стабильно

1 мин

Рынок мобильного телевидения растет. Исследователи из In-Stat уверены, что количество коммерческих мобильных телесетей в 2007 году вырастет с 9 до 13. Главным барьером для развития рынка остается низкая доступность частот, особенно в Европе.

«На протяжении следующих десяти лет по мере увеличения доступных частот, большинство из которых освободится в связи с переходом стран на цифровое телевещание, мобильных телевизионных сервисов будет запускаться все больше», — комментирует аналитик In-Stat Мишель Абрахам. — «Другой причиной медленного роста рынка является малое количество доступных мобильных телефонов с поддержкой сервиса мобильного телевидения».

- к 2011 году аудитория мобильного телевидения достигнет 125 млн. пользователей
- Азия останется самым крупным рынком мобильного телевидения
- количество стандартов мобильного телевидения будет увеличиваться

// Сергей Безымянный