«Большие игры МегаФона» пройдут в Кемерово 12 июня

Фестиваль «Большие игры МегаФона» в Кемерово стартует 12 июня в 12.00. На Площади Советов будут установлены необычные площадки для проведения состязаний по биатлону с лазерными винтовками, слалому на уникальных электроскутерах-сигвеях, бобслею, а также по хоккею на асфальте. Во время праздника жители одного из крупнейших городов Сибири смогут познакомиться с новейшими сервисами и устройствами «МегаФона» и почувствовать себя частью Олимпийской истории. Вход на мероприятие — свободный.

Как сообщается в пресс-релизе компании, спорт — это только одна из сторон фестиваля. Вторая его часть больше понравится молодежи и людям, которые интерсуются современными технологиями и развлечениями. Именно для них компания «МегаФон» откроет игровую зону, в которой каждый сможет познакомиться поближе с передовыми устройствами компании, сетью третьего поколения 3G и такими инновационными устройствами как тренажер лыжного слалома, игровые приставки kinect, музыкальный стол Reactable и необычный сенсорный стол, на котором можно просматривать и вращать фотографии, а также отправлять их себе на электронную почту. Одним из значимых событий фестиваля станет 5D-кинотеатр, в котором сочетаются трехмерное изображение и физические спецэффекты: брызги воды, дуновение ветра, реалистичные запахи, а динамичное движение кресел позволит полностью окунуться в атмосферу виртуальной реальности.

Украшением «Больших игр МегаФона» станут показательные соревнования по мотофристайлу (FMX). Лучшие райдеры планеты удивят даже самую искушенную публику невероятными полетами и головокружительными трюками. На площадке будут установлены трамплины, на которых на глазах зрителей спортсмены нарушат все возможные законы физики. Спортсмены будут демонстрировать полеты на высоте до 15 метров, а само шоу будет сопровождаться звуковыми спецэффектами.