«МегаФон» провел Олимпийский день в Сочи

При поддержке компании «МегаФон» и других партнеров XXII зимних Олимпийских игр 2014 года курортная столица отметила Международный олимпийский день.

В минувшие выходные на центральном пляже «Ривьера» состоялся городской спортивный праздник, посвященный 116-ой годовщине основания Международного олимпийского движения. Сотрудники генерального партнера Олимпиады — компании «МегаФон», вместе с командами Оргкомитета «Сочи 2014», Администрации города и другими олимпийскими партнерами, продемонстрировали прекрасную спортивную подготовку во время игры в самых зрелищных видах спорта — футболе и волейболе.

«Спортивная семья «МегаФона» с удовольствием приняла приглашение Оргкомитета «Сочи 2014» и поддержала этот большой Олимпийский праздник, — отмечает Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Мы видим своей задачей не только обеспечение комфортных коммуникаций жителей и гостей курорта. Немаловажно показать пример командного духа и здорового образа жизни всем, кто будет встречать Олимпиаду в 2014 году».

Являясь генеральным партнером зимних Олимпийских игр в Сочи, компания «МегаФон» активно участвует в спортивных и экологических проектах Оргкомитета и Администрации города, таких как: «Всемирный день окружающей среды», «Всемирный день отказа от автомобиля», «Международный день Черного моря» и «Международный Олимпийский день», — своей задачей в которых видит продвижение олимпийских ценностей и популяризацию здорового образа жизни. Международный Олимпийский день отмечают миллионы людей во всем мире участием в специализированных спортивных акциях и зрелищных событиях.

В этот день сотни горожан и туристов вместе с партнерами и организаторами Игр посетили пляж Ривьера, чтобы участием в спортивной борьбе, массовых заплывах и в специальной развлекательной программе подтвердить свою причастность к мировому олимпийскому движению.

Гостями мероприятия стали именитые спортсмены и чемпионы: призер Олимпийских игр в Турине и Ванкувере, чемпион мира по бобслею, 3-х кратный чемпион мира по армрестлингу, Посол «Сочи 2014» Алексей Воевода; заслуженный мастер спорта по легкой атлетике и многоборью, серебряный призер игр XXVII Олимпиады в Сиднее Елена Прохорова и чемпион Олимпийских летних игр 1996 года в Атланте, обладатель 4-х мировых рекордов в тяжелой атлетике Андрей Чемеркин.