МТС и Etisalat организовали межсетевое взаимодействие

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о подписании договора о межсетевом взаимодействии с крупнейшим телекоммуникационным оператором в странах Ближнего Востока — компанией Etisalat Carrier and Wholesale Services.

Соглашение предусматривает использование сетевых ресурсов для прямого взаимодействия между сетями МТС и Etisalat, что позволит обеспечить более высокое качество связи для клиентов операторов и оптимизировать себестоимость предоставления услуг. География интеграции международных сетевых ресурсов — Объединенные Арабские Эмираты и другие страны Ближнего Востока.

«Цель прямого операторского сотрудничества — обеспечение высокого качества услуг связи для абонентов МТС в поездках за рубеж. Мы высоко оцениваем преимущества подписанного с компанией Etisalat соглашения и видим большие перспективы для совместной работы. Сетевая кооперация с крупнейшими мировыми компаниями позволяет значительным образом укрепить позиции Группы МТС на международном рынке», — отметил директор по взаимодействию с операторами и роуминг-партнерами ОАО "МТС" Евгений Москалев.

«Данное соглашение с МТС является подтверждением нашей стратегии прямого подключения с сетями ключевых мировых операторов и добавляет к нашим прямым сетям, включающим 120 операторов по всему миру, важного участника. Клиенты Etisalat выиграют от получения обслуживания высокого качества, особенно в области голосовых звонков, роуминга и обмена сообщениями», — сказал исполнительный вице-президент Etisalat Carrier and Wholesale Services Али Амири.

Ранее компания МТС организовала прямые присоединения трафика с рядом значимых международных операторов, в том числе с C&W Worldwide, Telia Sonera, TATA Communication, France Telecom (Orange), Telecom Italia Sparkle, T-Systems, Telefonica, iBasis и KPN Company.