«МегаФон» настраивается на «Новую волну»

Сегодня в Юрмале стартует конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2012». «МегаФон» по традиции выступает генеральным партнером конкурса и во второй раз представляет собственную номинацию «Будущее зависит от тебя».

Старт «Новой волне» дадут Цветочные часы «МегаФона», которые будут отсчитывать время фестиваля у главной площадки конкурса, концертного зала «Дзинтари». Там же состоялась жеребьевка конкурсантов, по результатам которой определилась очередность выступлений на конкурсе. День открытия фестиваля «Новая волна» завершится торжественным гала-концертом в концертном зале «Дзинтари», где на фирменной зеленой дорожке от «МегаФона» соберутся гости, участники конкурса и их поклонники.

«МегаФон» представляет на «Новой волне» собственную номинацию «Будущее зависит от тебя», победитель в которой будет выбран народным голосованием. Свои голоса за понравившегося артиста смогут отдать зрители фестиваля в Юрмале, посетители страниц «МегаФона» в социальных сетях и телезрители по SMS. При этом каждое отправленное SMS-сообщение будет равняться двум голосам. Имя победителя станет известно 29 июля во время финального концерта.

Победитель в номинации «Будущее зависит от тебя» получит специальный приз от «МегаФона» — съемку собственного клипа. В прошлом году лауреатом премии стал Андрей Grizz-lee. Уже осенью режиссер Владимир Якименко снял для него клип на песню «Эта музыка», которую Андрей впервые исполнил на конкурсе в Юрмале. В январе Андрей Grizz-lee презентовал клип в одном из столичных клубов. Дебютное видео лауреата премии «МегаФона» попало на все ведущие музыкальные каналы — «МУЗ ТВ», MTV, Musicbox и другие.

«Конкурс «Новая волна» дает уникальный шанс молодым талантливым ребятам начать свой путь на большую сцену. Многие лауреаты прошлых лет сейчас уже получили признание зрителей, так что, возможно, мы и сейчас присутствуем при рождении новых звезд, — говорит Елена Александрова, директор социальных программ «МегаФона». — Фестиваль в Юрмале как нельзя лучше подходит к нашему слогану «Будущее зависит от тебя»».

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2012» пройдет в латвийском городе Юрмала с 24 по 29 июля. Региональные и отборочные туры конкурса прошли в марте и апреле этого года в крупнейших городах России, странах СНГ и Балтии. По итогам прослушиваний жюри отобрало 16 конкурсантов из 14 стран. Россию на конкурсе представит группа IOWА. Неизменными сопредседателями жюри конкурса являются Игорь Крутой и Раймонд Паулс. В состав жюри «Новой волны 2012» вошли: композитор Игорь Николаев, певица Лайма Вайкуле, певица Валерия, певец Суми Джо.