Glu Mobile поглотила GameSpy за 3 миллиона долларов

Активы, приобретенные в середине 2000-х годов, были явно переоценены. На днях издатель мобильных игр Glu Mobile приобрел компанию GameSpy всего за 2,8 миллиона долларов [в акциях] у интернет-компании IGN Entertainment. В 2004 году IGN выложила за GameSpy 55 миллионов долларов. Об этом сообщает издание San Francisco Business Times.

Компания GameSpy занимается разработкой и поддержкой платформы для внедрения в мобильные игры социальных и многопользовательских функций. Например, сбор и сравнение игровой статистики, ведение индивидуальных профилей игроков и создание списков рекомендаций на основе анализа информации о том, во что играют друзья пользователя. На сегодняшний день этот сервис интегрирован в более чем тысячу мобильных игр.

В Glu Mobile уверены, что это приобретение позволит реализовать их амбиции в направлении многопользовательских и социальных возможностей игр. Поглощение никак не скажется на пользователях, зарегистрированных и использующих функционал GameSpy.

Помимо этого Glu Mobile объявила скорректированные финансовые показатели второго квартала 2012 года. Доходы составили 23,6 миллионов долларов (против 24,2 миллионов долларов анонсированных ранее), а доходы направления игр для смартфонов составили 20,4 миллиона долларов (как и было анонсировано). Потери достигли трех миллионов долларов, что объясняется в компании увеличением операционных расходов.