Nokia выпустит Lumia на Windows 8 раньше iPhone

Ссылаясь на собственные источники в компании Nokia, журналисты из Bloomberg рассказали, что в глубинах финского производителя смартфонов вынашивается план по запуску нового смартфона на неделю раньше осенней пресс-конференции Apple, на которой все ожидают представление нового поколения iPhone. Учитывая тот факт, что между представлением и поступлением в продажу новых устройств Apple проходит неделя-две, Nokia получит фору по времени. Локомотивом продвижения смартфона в США станет съевший собаку на подобной деятельности оператор AT&T.

Таким образом, осень станет очень жаркой. По слухам, 29 августа Samsung собирается представить новый Galaxy Note, 5 сентября пройдет Nokia World, а во второй половине сентября состоится презентация Apple. Так как все новые устройства будут позиционироваться как флагманы, конкуренция будет жесткой.

Всего на рынок США Nokia в течение 2 квартала 2012 года поставила 600 тысяч смартфонов Lumia 900, цена на которые сегодня снижена с 99,99 до 49,99 долларов (с учетом двухлетнего контракта на обслуживание в AT&T). Также Noka продала некоторое количество младшей модели Lumia 710 через оператора T-Mobile USA. Оба оператора подтвердили, что спрос на смартфоны под управлением Windows Phone хоть и не поражает воображение, но превзошел ожидания. К тому же линейкой Lumia заинтересовался оператор Verizon, который несколько лет назад дал путевку на рынок США смартфонам Android.