PayPal принесет мобильные платежи в McDonald's

Платежная система PayPal решила окончательно закрепиться на развивающемся рынке мобильных платежей и договорилась с сетью ресторанов быстрого питания McDonald's о проведении тестового внедрения новой технологии оплаты в 30 ресторанах во Франции. До этого у PayPal прошла совместная с McDonald's демонстрация сервиса мобильных платежей на конференции в Орландо, штат Флорида.

Представитель корпорации McDonald's подтвердил намерения сети ресторанов быстрого питания в течение двух лет внедрить мобильные платежи в своих закусочных. Все мероприятия, в которых задействован PayPal, являются частью этих планов.

В рамках теста в каждом из выбранных ресторанов будет организована отдельная касса, на которой будут приниматься мобильные платежи. Оплатить покупки можно будет с помощью специального мобильного приложения и кошелька PayPal. Проект направлен на сокращение времени обслуживания клиентов, ведь даже 10 секунд экономии на каждом посетителе позволят значительно увеличить общее количество обслуженных клиентов за день.