Tele2 продают

Сумма сделки – более 1 млрд евро.

Париж запретил кикшейринг: прокаты самокатов закроются до осени

У каждой истории есть несколько сторон, и в зависимости от того, с какой стороны смотреть на историю, она, история, начинает играть разными красками. Взять хотя бы референдум, проведенный в Париже, по результатам которого прокатам электросамокатам наступил цугундер.

Alcatel-Lucent Enterprise представляет коннектор Rainbow CTI & Media Bridge

В Rainbow CTI & Media Bridge добавлена поддержка телефонии посредством программных IP-телефонов (компьютерный режим) и возможность CTI-мониторинга настольных телефонов, подключенных к УПАТС сторонних производителей (режим стационарного телефона).

Alcatel-Lucent Enterprise представила точки доступа OmniAccess Stellar

Alcatel-Lucent Enterprise объявила о выпуске двух новых точек доступа с сертификацией Wi-Fi 6: премиальной модели начального уровня Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1311 и базовой модели начального уровня Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1301.

Франция затягивает удавку на шее Huawei

Франция поддалась давлению США и ввела запрет на использование оборудования Huawei. Однако, французы оставили себе пространство для маневра, введя процедуру выдачи разрешения на покупку китайского оборудования на 3-5 лет. Понятно, что в данный момент никто не рассматривает вариант с продлением таких лицензий, но кто знает, что произойдет через три года?

В метро Парижа появился LTE

Обеспечить покрытие как на станциях, так и в туннелях метро, удалось лишь совместными усилиями четырех операторов.

Франция заставит Apple и Google раскошелиться

Десятилетиями американские IT-гиганты предпочитали использовать в Европе одну из разновидностей «Двойной ирландской» схемы (Double Irish — аналогично названию ирландского коктейля). В результате многомиллиардная национальная выручка тратится на «лицензионные отчисления» материнскому офшору, которую он исправно перечисляет головной «маме» в Ирландии. Именно это давно раздражает Францию.

Getac представила неубиваемый планшет A140G2

Это улучшенная версия планшета Getac A140, основанная на опциях первого поколения, предлагающая универсальный планшет, который предназначен для использования в требовательных рабочих условиях.

Dassault Systèmes помогает Лаборатории инноваций Renault экспериментировать с электромобилями для доставки «последней мили»

Лаборатория совместных инноваций Renault (Cooperative Innovation Laboratory, LCI) применяет платформу 3Dexperience для создания революционных мобильных решений для городской среды.

Разработка Huawei для строительства нейронной сети умных электросетей готова к коммерческой эксплуатации

Ввод в эксплуатацию этой разработки поможет ведущим энергетическим компаниям мира в строительстве «последней мили» нейронной сети для электросетей.