Adobe представит ряд эффективных решений для телевещания на конференции IBC 2012

Компания Adobe Systems Incorporated объявила сегодня о намерении представить на международной выставке-конференции IBC 2012 инновационные технологии создания видеоконтента, которые стимулируют переход к решениям Adobe в индустрии телевещания и СМИ. Компания впервые продемонстрирует продукт Adobe® Anywhere® для видео, что станет одним из наиболее интересных событий программы. Adobe Anywhere представляет собой современную платформу для совместного автоматизированного создания видеоконтента. Она расширяет возможности специалистов, применяющих профессиональные инструменты Adobe, в том числе Adobe Premiere® Pro, позволяя им работать вместе практически в любой сети и использовать общие медиаматериалы. Компания Adobe объявила также о создании новых партнерств с ведущими разработчиками решений для управления медиаресурсами и графических материалов в сфере новостного и спортивного телевещания — такими компаниями, как Chyron, Dalet, EVS и Vizrt; это позволит клиентам более эффективно осуществлять производство видеоконтента.

Кроме того, компания проводит специальную акцию для частных пользователей и организаций, которые используют альтернативные решения для нелинейного монтажа видео, но хотели бы перейти на Adobe Creative Suite® CS6 Production Premium. В рамках данной акции отвечающие ее условиям клиенты смогут приобрести решение для цифрового монтажа Adobe Creative Suite 6 Production Premium со скидкой 30%. Более подробная информация у авторизованных реселлеров Adobe.

На конференции IBC 2012 Exhibition, которая пройдет с 7 по 11 сентября в выставочном центре RAI Exhibition and Congress Centre, представители компании продемонстрируют новые решения и расскажут о ключевых инициативах для клиентов и партнеров в павильоне Adobe (зал № 7, павильон 7.G27).

«Вещательным компаниям необходимы такие технологические решения, которые удовлетворяют современным требованиям стремительно развивающейся отрасли, — отмечает Джим Герард (Jim Guerard), вице-президент и руководитель направления профессионального видеоконтента компании Adobe. — Задача специалистов Adobe — помочь клиентам оптимизировать все процессы создания видеоконтента с помощью инновационных продуктов, работающих на основе открытых платформ для взаимодействия. Во всех сферах индустрии телевещания, от планирования контента до воспроизведения готового видео, компания Adobe и ее клиенты занимают ведущие позиции, задавая новые тенденции создания, потребления и монетизации видеоконтента».

Adobe представляет новую платформу для совместного создания видеоконтента
На выставке-конференции IBC Adobe впервые продемонстрирует решение Adobe Anywhere для видео — мощную платформу для совместного создания видеоконтента, которая расширяет возможности пользователей Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects® и Adobe Prelude™, позволяя им сообща работать в любой сети и централизованно использовать ресурсы и медиаматериалы. Adobe Anywhere объединяет усилия виртуальных команд талантливых разработчиков и помогает им успешно осуществлять съемку, регистрацию и монтаж видео, обмениваться видеоресурсами и создавать законченные программы с использованием стандартных открытых систем, сетей и процессов. Уникальная особенность Adobe Anywhere — способность работать на имеющемся оборудовании и в существующих сетевых инфраструктурах, что уменьшает необходимость дополнительных капитальных затрат и ресурсов. Кроме того, эту платформу можно использовать совместно с существующими системами управления медиаресурсами и другими системами автоматизации процессов создания контента. Подробнее узнать о предстоящей демонстрации Adobe Anywhere можно на странице http://www.adobe.com/go/anywhere.

«Наша компания является международным средством массовой информации, наши журналисты работают по всему миру, публикуя контент на множестве разных платформ. Поэтому нам необходимо оптимизированное решение для пост-производства видеоконтента, — рассказывает Майкл Кёттер (Michael Koetter), вице-президент по планированию и разработке новостных технологий компании CNN. — С Adobe нас связывает тесное сотрудничество — в частности, мы ежедневно монтируем сотни фрагментов видео с помощью Adobe Premiere Pro. Также мы намерены принять участие в пилотном проекте по использованию Adobe Anywhere; надеемся, что этот инструмент в будущем поможет упростить работу журналистов CNN».

Решения Adobe получают широкое распространение среди ведущих вещательных компаний и СМИ
В индустрии СМИ наблюдается рост популярности решений Creative Suite Production Premium и Creative Cloud — вещательные компании и международные информационные агентства продолжают переходить на использование Premiere Pro CS6. Для крупнейших информационных компаний и агентств США и Европы, таких как Associated Press, Bloomberg, CNN, Grundy UFA и Hearst Television, пакет Production Premium является сегодня главной составляющей процессов производства видеоконтента.

Adobe расширяет экосистему партнеров, работающих в области телевещания
Adobe хорошо понимает, что многие технологии сторонних разработчиков используются в профессиональных системах создания и распространения видеоконтента для решения важнейших задач. Поэтому компания расширила экосистему своих партнеров, занятых разработкой решений для телевещания, и в настоящее время сотрудничает более чем с 200 компаниями, чтобы предоставлять заказчикам высокоэффективные интегрированные системы создания контента на базе Creative Suite Production Premium. Новые партнеры Adobe специализируются в области управления медиаресурсами, хранения и поиска контента. В их числе такие компании, как arvato Systems, Axle Video, Cantemo, Chyron, Dalet, deltatre, Filmpartners, FlavourSys, EVS, Miranda a Belden brand, Nexidia, Pond5, Primestream, PROMISE Technology, Studio Network Solutions (SNS), Sienna, Softron, Square Box Systems и Vizrt.