Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МегаФон обеспечил связь на Эльбрусе

🇷🇺 2 мин

Кавказский филиал «МегаФона» сделал доступной мобильную связь на высочайшей горной вершине Старого Света — горе Эльбрус.

Специалисты компании запустили в эксплуатацию новейшее техническое оборудование на территории штурмового лагеря «Теплый стан», расположенного на высоте 3800 метров над уровнем моря. Теперь сотовой связью «МегаФон» охвачены популярные места отдыха альпинистов и альплагеря северного склона Эльбруса, высокогорная станция МЧС, а также маршрут, ведущий на восточный склон горы.

«МегаФон» традиционно является лидером мобильного рынка на Северном Кавказе по численности абонентов и объектов связи, качеству и плотности мобильного покрытия в его регионах, — отмечает Ольга Игошкина, директор департамента по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — За многолетнюю историю у нашей компании сформировался имидж высокогорного оператора связи, поскольку мы обеспечиваем связь в самых труднодоступных районах, благодаря чему поклонники экстремального отдыха всегда могут находиться на связи, равно как и службы МЧС. Качественная мобильная связь в высокогорье — гарантия безопасности людей, и мы стремимся повышать ее надежность».

Протестировать качество работы связи «МегаФона» смогли участники мобильной экспедиции, организованной компанией. В ее состав вошли 20 блогеров и журналистов ведущих средств массовой информации Северного Кавказа, которые в сопровождении опытных технических специалистов «МегаФона» совершили восхождение до нового высокогорного объекта связи компании. Подъем занял 5 часов, а на высоте 3800 метров состоялся торжественный запуск новой базовой станции — на глазах у журналистов было включено новое оборудование компании, а тестовые мобильные телефоны «МегаФона» начали принимать первые SMS-сообщения и звонки.

Связь «МегаФона» не в первый раз покоряет знаменитые горные вершины. Уже несколько лет на горе Азау в Приэльбрусье на высоте 3500 метров над уровнем моря функционирует мобильная базовая станция компании — одна из самых высотных мобильных конструкций в Европе. Благодаря ее запуску у абонентов «МегаФона», совершающих восхождение на Эльбрус, появилась не только голосовая связь, но и возможность доступа к услугам мобильного интернета на высокой скорости. Сегодня «МегаФон» обеспечивает качественную связь на самых популярных горнолыжных курортах юга и Кавказа, покрывая высотные районы Приэльбрусья, Красной Поляны, Домбая, курортов Северной Осетии и Дагестана.