Evernote для Android обновился

Приложение Evernote для Android обновилось до версии 4.3. Главными нововведениями стали упрощенная панель инструментов в редакторе заметок, усовершенствованные панели действий для планшетов, а также выбор нескольких блокнотов для загрузки на устройство для премиум-пользователей.

В этом обновлении панель инструментов в редакторе заметок стала значительно проще и понятнее. С ее помощью пользователь сможет быстро отформатировать текст заметки, а также добавить необходимые элементы списка: буллеты, нумерацию и флажки. Все функции, не относящиеся к редактированию, включая добавление вложений и аудиозапись, теперь доступны в панели действий вверху заметки.

Набор функциональности в панелях действий на планшете теперь зависит от того, какой экран открыт у пользователя. Например, в новой версии приложения при просмотре списка блокнотов под заголовком экрана появляется стрелка. Нажав на нее, пользователь сможет выбрать порядок сортировки блокнотов. Аналогичная возможность доступна при просмотре списка меток и всех заметок.

Кроме того, в этом обновлении стала удобнее премиум-возможность загрузки блокнотов на устройство для их просмотра при отсутствии интернет-подключения. Пользователь может выбрать сразу несколько блокнотов, которые будут доступны офлайн.