Evernote запускает сервис для корпоративных клиентов

Компания Evernote — разработчик одноименного сервиса, который позволяет пользователям по всему миру запоминать свои идеи, заметки, задумки — сегодня анонсировала Evernote Business. Это предложение для малого и среднего бизнеса, которое оптимизирует Evernote под корпоративные задачи. Решение построено на базе основной функциональности Evernote, дополненной расширенными возможностями совместной работы и обмена информацией в организациях. Evernote Business будет доступен в некоторых странах, начиная с декабря 2012 года. В США стоимость предложения составит $10 в месяц за одного пользователя для первых пятидесяти пользователей и по $5 в месяц для каждого дополнительного пользователя.

У Evernote есть около 40 миллионов пользователей, которые используют приложение на всех значимых компьютерных, мобильных и планшетных платформах. Возможность сервиса легко сохранять, синхронизировать и получать доступ к информации на различных устройствах вскоре станет доступной для малого и среднего бизнеса. В этой сфере особенно актуальна проблема поиска продукта, который бы поддерживал различные потребности все более мобильной и распределенной структуры организации.

Созданный для потребностей данного рынка, Evernote Business позволяет сотрудникам создавать, совместно работать и получать доступ к документам и проектам, где бы они не находились и какие бы устройства не использовали. Кроме того, Evernote Business также включает набор возможностей для максимально простого развертывания и администрирования системы.

"Мы всегда были сосредоточены на том, чтобы создавать продукты, которыми хотим пользоваться сами, — говорит Фил Либин (Phil Libin), генеральный директор Evernote. — "После того как мы выросли из небольшого стартапа в международный бизнес с 200 сотрудниками, перед нами встала задача разработать продукт, который бы помог нам проще делиться информацией с группами пользователей, обеспечивал бы простое подключение новых участников и четко обозначал понятие корпоративных данных. Evernote Business — мощное решение, которое подойдет для бизнеса любого масштаба. Мы рады поделиться инструментами, которые используем сами, с компаниями, похожими на нашу, по всему миру”.

Evernote Business предлагает пользователям все возможности, доступные обладателям премиум-подписки, включая увеличенный объем ежемесячного пространства для заметок, доступ к блокнотам без интернет-подключения на мобильных устройствах, расширенные функции поиска заметок, а также содержит ряд дополнительных преимуществ.

Расширенные возможности совместного доступа. Компании могут создавать группы блокнотов, доступ к которым будет у всех сотрудников. Они смогут легко делиться информацией и совместно работать с коллегами.