«Мобиплас» обновил Android-приложение «Платежный сканер ЖКХ»

ООО "Мобильные платежные сервисы" выпустило новую версию бесплатного приложения "Платежный сканер ЖКХ" (версия 1.0.5 beta). Программа позволяет оплачивать квитанции за коммунальные услуги, электричество и телефон с помощью Android-смартфона.

Главное нововведение в программе адресовано жителям Московской области, которые с его помощью теперь могут оплачивать счета за электроэнергию от ОАО "Мосэнергосбыт". Это существенно облегчит им жизнь, т.к. избавит от необходимости лишний раз выходить на улицу, чтобы произвести оплату в банке.

Чтобы заплатить за электроэнергию, необходимо направить камеру смартфона на штрих-код квитанции, при этом программа автоматически считает данные, проверит подлинность реквизитов и заполнит шаблон для платежа с банковской карты. В случае если реквизиты квитанции не соответствуют реквизитам за услуги ОАО "Мосэнергосбыт", то "Платежный сканер ЖКХ" откажет в оплате такой квитанции.

Оплата осуществляется с помощью любых карт Visa или Mastercard российских банков, в том числе зарплатных и виртуальных. Сумма платежа может составлять от 100 до 15 000 рублей. По завершении платежа пользователь получает квитанцию об оплате по электронной почте.

Напомним, что помимо счетов Мосэнергосбыт, "Платежный сканер ЖКХ" позволяет оплачивать квитанции ЕИРЦ Москвы, Мосэнерго и МГТС. Кроме того, ведется работа по расширению возможности проверки и оплаты электричества, телефона и коммунальных услуг других городов России.

Новая версия приложения "Платежный сканер ЖКХ" (версия 1.0.5 beta) уже доступна в магазине Google Play. Поддерживаются устройства на базе Android 2.1 и выше со встроенной камерой и доступом в интернет. Приложение распространяется бесплатно и без абонентской платы.