МТС стала лауреатом «Премии Рунета 2012»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что компания стала лауреатом IX Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет («Премии Рунета 2012») в специальной номинации «Безопасный Рунет».

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и Интернета, которая вручается государственным и общественным организациям, бизнес-структурам, частным лицам за выдающиеся заслуги в области информационных технологий, электронных коммуникаций и значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет (Рунета). Экспертное отраслевое сообщество высоко оценило вклад МТС в популяризацию полезного и безопасного интернета, отметив комплексный подход компании к защите пользователей от возможных сетевых рисков.

МТС разработала и запустила специальный портал «Безопасность — это просто», где собрана подробная информация о распространенных типах угроз и практических мерах обеспечения кибербезопасности при использовании интернета, сотовой связи, электронных платежей и мобильной коммерции.

Отдельный раздел на портале посвящен правилам интернет-безопасности для детей и родителей. С помощью интерактивной презентации, видеоуроков и обучающей флеш-игры «Необычайные приключения в Интернете» юные интернет-пользователи могут самостоятельно изучить основы безопасного поведения в Сети. МТС также поддерживает бесплатную всероссийскую Линию помощи «Дети онлайн» (8-800-25-000-15), обратившись на которую дети и взрослые могут получить профессиональную психологическую и информационную поддержку специалистов факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития интернет по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи.