МТС расширяет линейку оборудования с поддержкой 4G

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте продаж мультистандартных 4G LTE Wi-Fi роутеров в салонах розничной сети МТС в Москве и Подмосковье.

Роутер МТС позволяет выходить в сеть на сверхбыстрых скоростях Интернета четвертого поколения (до 100 Мбит/с), не дожидаясь покупки нового смартфона, планшета или ноутбука с поддержкой 4G, и позволяет одновременно подключить до 10 различных устройств. Аппарат также работает в сетях 3G (скорость доступа до 42 Мбит/с) и 2G. Роутер обладает компактными размерами, имеет удобный информационный дисплей и поддерживает microSD карты памяти до 32 ГБ.

Стоимость роутера в комплекте с SIM-картой и тарифным планом «МТС Коннект-4» составляет 4 800 руб. Каждый покупатель устройства получает 15 дней безлимитного Интернета в подарок с неограниченной скоростью .
Тариф «МТС Коннект-4» позволяет пользоваться мобильным интерном по единой стоимости в любых сетях — второго, третьего и четвертого поколения — на всей территории России. Ежемесячная плата составляет от 500 до 1 400 рублей в зависимости от выбранного пакета трафика. Пользователь также может подключить опцию «Безлимит на день» и платить только за те дни, когда выходит в сеть.

«В 2012 году МТС в Московском регионе построила более 2 000 базовых станций четвертого поколения. Наши сети 4G сейчас покрывают около 90% территории столицы и свыше полусотни населенных пунктов Подмосковья. Старт продаж мультистандартных 4G Wi-Fi роутеров расширит возможности наших клиентов и позволит им получить доступ к интернету четвертого поколения на скорости до 100 Мбит/с, используя любое устройство с модулем Wi-Fi и в полной мере оценить все возможности глобальной сети — смотреть видео в HD-качестве, скачивать тяжелые файлы и играть в ресурсоемкие онлайн-игры», — отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков.

С августа 2012 года посетителям розничной сети МТС также доступны комплекты «МТС Коннект» с мультистандартными 4G модемами. Каждый покупатель устройства получает безлимитный доступ в интернет на 15 дней. Стоимость комплекта составляет 2000 рублей.