В ОАО «МТТ» внедрена платформа PortaBilling Oracularius

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», оператор междугородной и международной связи и PortaOne, разработчик систем операторского класса, объявляют о внедрении в МТТ решения PortaBilling Oracularius.

На сегодня МТТ — один из крупнейших операторов дальней связи в России, обеспечивающий своими услугами миллионы абонентов, среди которых частные лица, средний и малый бизнес, крупные предприятия и органы государственной власти. В течение 2011 года компания произвела перевод на PortaBilling Oracularius новые услуги, такие как IP-телефония YouMagic для физических лиц, в 2012 внедрила услуги виртуальной АТС YouMagic.Pro для юридических лиц, а также реализовала ряд интеграционных проектов, обеспечивающих абонентов связью между средой он-лайн и офф-лайн коммуникаций.

«Мы уверены, что PortaBilling Oracularius сумеет обеспечить надежность предоставления услуг МТТ и поддержать наш активный рост в новых для компании направлениях, а также поможет предоставить нашим бизнес-партнерам уникальные сервисы», сказал Денис Борушевский, начальник отдела по связям с общественностью ОАО «МТТ».

PortaBilling Oracularius является интегрированной платформой операторского класса, соответствующей требованиям телекоммуникационных компаний класса Tier 1 и быстрорастущего класса Tier 2. Разработанная для среды Oracle Real Application Cluster (RAC), система поддерживает широкий спектр сценариев обработки вызовов и управления информацией о клиенте, включая биллинг в реальном времени, одновременный биллинг различных услуг, программируемые скидки, гибкость в поддержке событийных, пользовательских и периодических изменений и многое другое. С другой стороны, PortaBilling Oracularius также позволяет операторам поддерживать любое сочетание традиционных и современных услуг: от местной связи и услуг виртуальных АТС до международной терминации, WiFi, WiMAX, широкополосного доступа, интернет-телевидения и так называемых услуг TriplePlay.

PortaBilling Oracularius поставляется со встроенными лицензиями на Oracle RAC, что позволяет добавлять необходимые узлы системы за меньшую стоимость, чем при лицензировании напрямую через Oracle.

Тесное сотрудничество компаний началось еще до фактического старта проекта. МТТ оказал помощь PortaOne в процессе сертификации PortaBilling Oracularius российскими федеральными регулирующими органами, что также открыло возможность использования системы другими отечественными операторами.