Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Абоненты «Билайн» активно общались в новогоднюю ночь

🇷🇺 2 мин

ОАО «ВымпелКом» сообщает о стабильной работе сети Компании на всех ее уровнях в новогоднюю ночь во всех регионах РФ.

В ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года абоненты «Билайн» в России разговаривали больше, чем в прошлом году: в первый час 2013 года объем голосового трафика был на 16% больше, чем в первый час 2012 года и на 18% больше, чем в обычный рабочий день. Наибольший рост трафика в первый час нового года по сравнению с прошлым годом был зафиксирован в Московском и Сибирском регионах, а также на Дальнем Востоке. Среднесуточный трафик в новогодние каникулы на 11% превысил аналогичный показатель прошлого года.

Самыми активными были мобильные абоненты в Московском регионе: только с 18 до 24 часов 31 декабря было совершено более 44 млн. вызовов. В первый час 2013 года Московскими абонентами было осуществлено более 16 млн. вызовов. Всего в новогоднюю ночь в Москве и области было совершено около 32 млн. вызовов, а в новогодние каникулы — почти 650 млн.

31 декабря 2012 года российскими абонентами «Билайн» было отправлено более 173 млн. SMS, что в целом сопоставимо с результатами прошлого года. В новогоднюю ночь с 0 до 5 часов общий объем исходящих SMS-сообщений превысил 37 млн. Пиковые значения праздничной новогодней ночи традиционно приходятся на первый час наступившего года, за который было доставлено более 23 млн. SMS. Более 5 млн. SMS в первый час 2013 года отправили абоненты Московского региона. Всего за новогодние и рождественские праздники в Московском регионе было передано порядка 150 млн. SMS.

Максимальный рост SMS-трафика в первый час Нового года зафиксирован в сети Северо-Западного региона, Центрального региона и Сибири. Количество SMS отправленных в Центральном регионе более чем в 11 раз превысило количество SMS отправленных в обычный день. Всего в новогодние каникулы в сети «Билайн» было доставлено более 762 млн. SMS.

В течение новогодних каникул абоненты активно пользовались мобильным Интернетом «Билайн» на всей территории России. Среднесуточный объем интернет-трафика в период праздничных дней составил около 400 тыс. ГБайт — в 3,2 раза больше в сравнении с предыдущим годом и на 9% больше, чем в обычный рабочий день. Рост трафика домашнего Интернета «Билайн» традиционно был отмечен со 2 января.

Технические специалисты компании ежегодно готовят сеть «Билайн» к повышенным нагрузкам в новогоднюю ночь. Для этого проводится целый комплекс мероприятий: увеличение ёмкости базовых станций, вывод в эфир дополнительных базовых станций, ввод дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети, расширение каналов на междугородних и международных направлениях и т.д. Кроме того, в каждом регионе России в дни новогодних праздников круглосуточно работали оперативные бригады технических специалистов «Билайн» для предупреждения и устранения внештатных ситуаций.