CES 2013: LG планирует стать лидером рынка телевизоров OLED и Ultra HD

В своей речи на международной выставке CES 2013, Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment, обрисовал планы компании на предстоящий год и выразил уверенность в способности LG вести за собой рынок телевизоров нового поколения.

«2013 – важный год для LG, потому что он знаменует начало новой эры ТВ», — сказал г-н Квон. — «С революционными продуктами, такими как телевизоры на органических светодиодах (OLED) и телевизоры сверхвысокой четкости (Ultra HD), мы заняли сильную стратегическую позицию, чтобы вести за собой всю отрасль. Выпуск наших телевизоров Ultra HD перед появлением конкурентной продукции и приближающийся выпуск нашего OLED-телевизора в первом квартале 2013 года обеспечит нам изначальное преимущество на рынке, где скорость очень важна для успеха».

Преимущества глобального выпуска OLED-телевизоров
Для обеспечения плацдарма на рынке OLED-телевизоров, как сказал г-н Квон, LG выпустит свой 55-дюймовый OLED-телевизор в Северной Америке, Центральной и Южной Америке, Европе и Азии в первом квартале 2013 года. Компания усилит свои исследования и разработки (R&D), а также увеличит инвестиции в OLED-технологию и маркетинг, чтобы обеспечить прочную ассоциацию между OLED и LG в умах потребителей. Совместно с LG Display компания продолжит разрабатывать и улучшать производственные технологии, чтобы укреплять свою позицию в рыночном сегменте, быстрый рост которого ожидается в ближайшие 2-3 года.

Доминирование на рынке телевизоров Ultra HD за счет расширения ассортимента
LG укрепит свои рыночные позиции, добавив модели с различными размерами диагонали экрана, к своему 84-дюймовому телевизору Ultra HD (модель 84LM960V), впервые представленному на прошлогодней выставке CES. Ранее на этой неделе в рамках выставки CES 2013 компания LG продемонстрировала свои 55- и 65-дюймовые модели, выпуск которых запланирован в 100 странах.

Со своим 84-дюймовым телевизором Ultra HD, уже поставляющимся в более чем 40 стран, компания LG стала играть ключевую роль в продвижении контента сверхвысокого разрешения. На выставке CES компания LG продемонстрировала свой успех, достигнутый совместно с ведущей корейской телерадиовещательной компанией KBS, в деле разработки контента формата Ultra HD, а также выразила свой интерес в установлении партнерских отношений и с зарубежными вещательными компаниями.

Лидерство в сфере Smart TV благодаря дифференцированному контенту и услугам
LG неуклонно укрепляет свой имидж в сфере Smart TV благодаря интуитивно понятному управлению, улучшенному пользовательскому интерфейсу и передовой функции SmartShare, позволяющей легко и просто обмениваться контентом между множеством устройств. Усовершенствованный пульт дистанционного управления Magic Remote позволяет легче управлять телевизорами Smart TV с помощью голосовых команд или непосредственным наведением курсора на экран, как если бы вы пользовались беспроводной компьютерной мышью. Новейшие телевизоры LG Smart TV также обеспечивают более совершенные пользовательские свойства и повышенное качество изображения благодаря улучшенным центральному и графическому процессорам.

LG и дальше будет развивать глобальные стратегические проекты с вещательными компаниями, поставщиками контента и ИТ-компаниями, чтобы обеспечивать платформе Smart TV контент всё более высокого качества и предоставлять более разнообразные и интересные сервисы. Более того, компания планирует расширять совместные активности с локальными партнерами, чтобы предлагать наиболее актуальный и востребованный локальный контент Smart TV пользователям LG по всему миру.