Gresso выпустил смартфон на Symbian за 2100 долларов

Кажется, платформа Symbian и не думает умирать. Производитель предметов роскоши Gresso анонсировал новый люксовый телефон Cruiser Titanium. Материалы, из которых он сделан, как и цена — космические. Самым сложным в процессе изготовления корпуса является шлифовка титанового корпуса. Каждый телефон — ручной работы, а высокая стоимость обусловлена тем, что специалистов по титановым корпусам не так уж много, да и производство корпуса этого телефона проходит в 9 этапов.

Первые шесть этапов автоматизированы, а вот на последних трех, где уже требуется точная подгонка, привлекаются профессионалы. Разумеется, стекла тоже не простые, благодаря уникальной технологии боковые стеклянные вставки обладают глубоким черным цветом. Клавиатура телефона традиционно металлическая. Каждая кнопка отполирована вручную. Чтобы создать один телефон уходит как минимум 52 часа ручного труда.

Учитывая столь сложный ритуал и все шаманские танцы, производимые в процессе производства телефона, его цена получается уже не такой космической. Особенно если учесть тот факт, что Gresso Cruiser Titanium будет произведен в количестве 555 штук, ни больше, ни меньше.