Билайн нашел способ увеличить расходы абонентов на 30% Билайн нашел способ увеличить расходы абонентов на 30% Samsung отдал зрение своих холодильников Gemini Samsung отдал зрение своих холодильников Gemini Жизнь после санкций: как Китай сделал ОС на замену Android Жизнь после санкций: как Китай сделал ОС на замену Android Оператор свалился с неба Оператор свалился с неба

Ассоциация GSM работает над единым стандартом мобильных платежей

1 мин

Ассоциация GSM анонсировала свои планы по стандартизации мобильных сервисов, требующих дополнительной защиты конфиденциальности, включая мобильные платежи. Стандарт позволит пользователям оплачивать товары и услуги с помощью мобильных устройств.

Ассоциация GSM совместно с Universal Integrated Circuit Card (UICC) разработала механизм для интеграции технологии, предварительно заручившись поддержкой большого количества ассоциаций производителей и дистрибьюторов. Стандарт выйдет в печатном виде в ближайшие дни, однако неизвестно, когда стандартом воспользуются производители мобильных телефонов.

// Андрей Перехлестов