Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Урал переходит на умные светофоры Урал переходит на умные светофоры Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Агентный киберпанк Агентный киберпанк

Sony Mobile Communications запускает новую маркетинговую кампанию по продвижению смартфона Xperia™ Z

🇷🇺 2 мин

Компания Sony Mobile Communications Rus («Sony Mobile») объявляет о старте новой маркетинговой кампании по продвижению флагманского смартфона Xperia Z на российском рынке. Она является частью глобальной инициативы Sony и предполагает масштабные инвестиции в маркетинговую поддержку устройства во всем мире.

Кампания в поддержку Xperia Z станет крупнейшей в истории бренда Xperia, а ее география охватывает более чем 20 стран мира.

В России кампания начнется 1 апреля 2013 года. В ее рамках будут задействованы такие каналы, как телевидение, печатные и онлайн-издания, наружная реклама и розничные сети. Основной акцент сделан на инновационные технологии Sony, реализованные в новом смартфоне Xperia Z. Так, в телевизионном рекламном ролике задействованы знаковые устройства Sony прошлых лет. Он призывает вспомнить волнительные исторические моменты и демонстрирует уникальное наследие Sony последних десятилетий, объединенное сегодня в одном смартфоне.

«Мы показываем технологическое наследие Sony и демонстрируем то влияние, которое наши устройства оказали на жизни людей во всем мире, — говорит Стив Уокер (Steve Walker), директор по маркетингу Sony Mobile. — Выпуск нового флагманского смартфона Xperia Z стал важным событием в истории нашей компании, поскольку в этом устройстве объединены самые инновационные технологии Sony».

Ролик снят известным режиссером Тарсемом Сингхом и приглашает потребителей совершить захватывающее путешествие на индийский Фестиваль красок (Холи). Каждый год тысячи человек посещают его, чтобы стать свидетелями торжества цвета. Смартфон Xperia Z, надежно защищенный от пыли и влаги, поможет запечатлеть это зрелище, поделиться им с друзьями и в полной мере насладиться праздником.

Тарсем Сингх стал известным благодаря видеоклипу, снятому на песню Losing My Religion группы R.E.M, и является обладателем награды MTV Video Music Awards в категории «Видео года» 1991 г. В качестве кинорежиссера он получил признание после картины «Клетка» (The Cell) 2000 года. Тарсема отличает фирменный стиль съемки, характеризующийся насыщенностью и живостью цветов. Кроме того, он снял фильмы «Запределье» (The Fall) в 2006 г, «Война богов: Бессмертные» (Immortals) в 2011 г. и «Белоснежка: Месть гномов» (Mirror Mirror) в 2012 г. с Джулией Робертс в главной роли.

«В Xperia Z используется один из лучших экранов, существующих на сегодняшний день. Он отлично передает яркость цветов, а Фестиваль красок, пожалуй, одно из самых ярких мероприятий в мире», — говорит он.

О запуске глобальной кампании было официально объявлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Посетители стенда Sony имели возможность вживую увидеть новый долгожданный смартфон Xperia Z и планшет Xperia Tablet Z, в которых реализованы лучшие технологии от Sony: тонкий корпус, поддержка разрешения Full HD, ультрасовременные камеры, функции отправки контента и подключения «в одно касание», а также уникальная технология защиты от пыли и влаги.