Sony Mobile Communications анонсирует начало продаж смартфона Sony Xperia™ E dual в России

Sony Mobile Communications Rus («Sony Mobile») объявляет о начале продаж в России смартфона Xperia E dual — новой доступной модели линейки Xperia. Смартфон, оснащенный двумя разъемами для SIM-карт, поступит в широкую продажу в России во второй половине января 2013 года по рекомендованной цене 7 490 рублей.

Xperia E dual — это компактный смартфон, созданный для того, чтобы всегда оставаться на связи. Новая модель позволит абонентам переключаться между SIM-картами одним прикосновением. Смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах — классическом черном и стильном золотом. Он отличается высоким качеством передачи голоса (технология HD Voice), а система шумоподавления устраняет фоновые шумы и помехи, позволяя комфортно общаться практически в любых условиях.

Xperia E dual обеспечивает максимальный контроль над энергопотреблением и расходами на мобильный трафик. Для управления последними предусмотрено специальное приложение, а система энергосбережения с расширенными возможностями позволяет значительно увеличить время работы смартфона. Данная опция автоматически включается после нескольких минут пребывания экрана в режиме ожидания. После ее активации отключаются функции Wi-Fi и передачи данных, а большинство мобильных приложений будет переведено в неактивный режим для экономии заряда аккумулятора. В то же время функции голосовой связи и SMS продолжат работать в обычном режиме. Когда пользователь прикоснется к экрану, выводя устройство из режима ожидания, все автоматически отключенные функции станут снова доступными.

«Для тех, кто впервые покупает смартфон Xperia, модель Xperia E dual станет отличным выбором. Она идеально подходит для потребителей, которые хотят получить высокое качество и функциональность по умеренной цене», — отмечает Калум МакДугалл (Calum MacDougall), директор по маркетингу продуктов Xperia, Sony Mobile Communications.

Xperia E dual также отличается прекрасным качеством звука благодаря встроенному приложению WALKMAN® с поддержкой технологии xLOUD™, объемного 3D-звука и ручными настройками эквалайзера. Владельцы смартфона смогут просматривать собственный контент на телевизорах, планшетах, ноутбуках Sony с беспроводным интерфейсом DLNA.

Основные характеристики смартфона Xperia E dual
• Великолепное качество голосовой связи благодаря технологии HD Voice и системе шумоподавления
• Удобный контроль трафика и функция энергосбережения
• Емкая съемная батарея 1500 мА
• 3,5-дюймовый экран HVGA, отлично подходящий для просмотра веб-страниц и мультимедийного контента
• Приложение WALKMAN с поддержкой технологий xLOUD и объемного 3D-звука
• Поддержка беспроводного соединения DLNA для простого воспроизведения контента (фотографий и видео) на телевизоре, планшете или компьютере
• Процессор с частотой 1 ГГц
• Xperia E dual доступен в России в корпусе золотого и черного цветов