Sony Mobile выпустила приложение «Xperia Lounge»

Сегодня Sony Mobile Communications объявляет о выходе бета-версии Xperia Lounge — нового приложения для Android, которое доступно в Google Play. Это приложение дает доступ в закулисье мира развлечений и привилегированного контента от Sony прямо со смартфона.

Приложение Xperia Lounge позволяет использовать смартфон как единый источник для доступа к новому контенту от партнеров Sony со всего мира. Оно предлагает регулярно обновляемую подборку разнообразных мероприятий музыкальной спортивной, кино- и игровой индустрии, которые придутся по вкусу широкому кругу пользователей. Кроме того, доступ к этому контенту можно получить в любой точке земного шара. Владельцы смартфонов смогут участвовать в конкурсах и выигрывать билеты на впечатляющие мероприятия, например, на концерты, премьерные показы фильмов или спортивные события. Кроме того, приложение позволяет стать свидетелями музыкальных выступлений в прямом эфире, просматривать эксклюзивный материал со съемок новых фильмов, слушать популярные песни и встречаться с известными людьми. В скором времени пользователи смогут настраивать приложение, чтобы получать тот контент, который им наиболее интересен.

Директор по маркетингу Sony Mobile Communications, Стефан Круа (Stephan Croix), говорит: «Приложение Xperia Lounge обеспечивает пользователям доступ к уникальным развлечениям, которые может предложить только Sony. С его помощью владельцы смартфонов Xperia смогут ознакомиться с потрясающим контентом в любой точке мира».

С выходом Xperia Lounge пользователям станет доступен эксклюзивный контент от группы Coldplay, также с помощью приложения будут разыграны билеты на прощальное мировое турне Swedish House Mafia и мероприятия FIFA: Кубок конфедераций и турнир FIFA Interactive World Cup.

Приложение Xperia Lounge разработано для всех устройств на платформе Android, но только владельцам смартфонов Xperia предоставляется полный доступ к контенту, включая VIP-мероприятия и потоковые трансляции. Владельцы других Android-смартфонов могут скачать приложение бесплатно, участвовать в конкурсах и использовать другие сервисы при условии, что они зарегистрируются на страницах Sony на Facebook, Google + или на сайте SonyMobile.com.

Изначально Xperia Lounge будет доступно на 11 языках, включая русский, английский, французский, немецкий, испанский, китайский, японский, португальский и индонезийский. В будущем добавятся и другие языки.

Недавно Sony Mobile выпустила новую линейку смартфонов Xperia с поддержкой беспроводной передачи данных в одно касание: Xperia TX, Xperia J и Xperia V.