Популярность планшетов среди абонентов «Билайн» Кемеровской области выросла в 7 раз

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Кемеровской области объявляет о достижении рекордного количества планшетных компьютеров, зарегистрированных в сети «Билайн», и представляет рейтинг самых популярных производителей.

В начале апреля 2013 года в сети «Билайн» Кемеровской области было зафиксировано в 7 раз больше планшетных компьютеров различных производителей, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидирующие позиции среди планшетных компьютеров, которыми пользуются абоненты «Билайн», занимает продукция компании Apple. В начале апреля 2013 года доля Ipad составила 50,2%. Второе место занимают планшетные компьютеры марки Samsung, при этом по сравнению с 2012 годом их доля выросла на 15%. Затем следуют устройства производителей Huawei, ASUS, ACER и др.

Пользователи планшетных компьютеров являются особенно активными потребителями мобильного интернета. Ежемесячный трафик, сгенерированный средним пользователем с планшетного компьютера, в 2 раза выше, чем у среднего пользователя Интернета с телефона.

«Сегодня сегмент пользователей планшетных компьютеров является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов в телекоме, — отмечает Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона компании «ВымпелКом». — Все больше абонентов выбирают такие устройства для комфортного выхода в Интернет в любом месте, тем более что скорости сети «Билайн» позволяют легко загружать контент разного формата. А чтобы пребывание в Сети было еще и доступным, мы разрабатываем специальные предложения, позволяющие нашим клиентам пользоваться мобильным интернетом с планшета по действительно выгодной цене».

Напоминаем, что специально для пользователей планшетных компьютеров оператор «Билайн» предлагает выгодный тарифный план «Интернет для планшета». Основными его преимуществами являются безроуминговое пространство на территории всей России и большой объем включенного интернет-трафика – 3 ГБ/месяц на максимальной скорости. По истечении порога в 3 Гбайт до даты списания абонентской платы за следующий месяц, услуга оказывается на скорости до 64 Кбит/c. Параметры опции действительны на территории РФ, за исключением тарифной зоны Билайн-Дальний Восток. Стоимость подключения к тарифу – 50 руб. Абонентская плата составляет 8 рублей в день. Перейти на тарифный план можно по номеру 067412179.

Кроме того, по условиям акции «Месяц бесплатного интернета», при первом пополнении счета на тарифе «Интернет для планшета» не менее чем на 300 рублей, абоненты могут получить месяц интернета в подарок.