Новый водозащищенный смартфон Xperia ZR воплощает в себе лучшие решения от Sony

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») объявляет о выпуске нового смартфона Xperia ZR с высочайшим уровнем водозащиты и возможностью подводной видеосъемки в формате Full HD. Этот смартфон на базе Android, оснащенный 4,6-дюймовым дисплеем Reality Display, быстрой 13-мегапиксельной камерой, процессором Qualcomm® Snapdragon S4 Pro и модулем связи 4G LTE, удачно сочетает в себе передовые технологии и великолепную начинку.

«Xperia ZR раздвигает границы того, где и как потребители могут использовать все возможности смартфона. Благодаря сочетанию фотографических технологий Sony с высочайшим уровнем водозащиты вы больше не упустите интересный кадр, — сказал Калум МакДугал (Calum MacDougall), директор по маркетингу Xperia в Sony Mobile Communications. — Кроме того, Xperia ZR предлагает пользователям самые современные технические решения и мультимедийные приложения, а также возможность подключения в одно касание с любым из широкой линейки аксессуаров с поддержкой NFC — все это делает данный смартфон уникальным продуктом, который воплощает лучшие наработки Sony».

Смартфон Xperia ZR полностью готов к испытаниям судьбы. Тонкий, но очень прочный, Xperia ZR станет вашим лучшим напарником даже под водой. Кроме защиты от пыли, смартфон отвечает требованиям стандартов водозащиты IP55 и IP58 — он выдержит пребывание в пресной воде на глубине до 1,5 м в течение 30 минут. Благодаря аппаратной кнопке включения камеры вы сможете без труда делать фотографии высокой четкости или снимать видео в формате Full HD, находясь под водой. Снимок можно сделать мгновенно даже при заблокированном экране, и вы больше не упустите интересный кадр.

Матрица Sony Exmor RS, разработанная специально для мобильных устройств, поддерживает съемку фотографий и видео в режиме HDR и обеспечивает высокое качество изображения даже в сложных условиях. Режим Superior Auto сочетает технологию распознавания сцены с высокоэффективной технологией обработки изображения (HDR и подавление шума), автоматически подбирая оптимальные настройки для каждого кадра. А если вам нужно запечатлеть быстрое действие, просто включите специальный режим серийной съемки, позволяющий делать неограниченное количество снимков со скоростью 15 кадров в секунду.

В Xperia ZR также предусмотрен режим энергосбережения STAMINA, который при выключении экрана автоматически закрывает приложения, расходующие заряд аккумулятора, а затем снова запускает их при последующем включении. Этот режим продлевает время автономной работы телефона в режиме ожидания в четыре раза.

Смартфон Xperia ZR надежно собран и отлично лежит в руке. Новинка будет доступна в классических и ярких цветовых вариантах — черном, белом, розовом и мятно-зеленом — способных подчеркнуть индивидуальность каждого пользователя.

Наслаждайтесь мультимедийным контентом в пути благодаря сверхчеткому 4,6-дюймовому HD-экрану Reality Display с технологиями Mobile BRAVIA Engine 2 и OptiContrast. Эти технологии используются в современных телевизорах Sony BRAVIA и обеспечивают высочайшее качество изображения.

OptiContrast уменьшает блики и обеспечивает четкую картинку даже на ярком солнечном свете. Благодаря этой технологии экран выключенного смартфона становится абсолютно черным. Отсутствие в конструкции дисплея выделенного сенсорного слоя, который интегрирован в стеклянную поверхность, значительно улучшает отклик смартфона на действия пользователя. А уникальный фильтр прогнозирования движений пальцев по поверхности экрана делает прокрутку в любом направлении удивительно плавной и приятной.

Плеер “Walkman” и приложения Альбом и Фильмы не только предоставляют пользователю единую точку доступа для поиска и просмотра фильмов и прослушивания музыки, но и позволяют быстро делиться любимым контентом. Плеер “WALKMAN” обеспечивает доступ ко всей загруженной музыке и интеграцию с социальной сетью Facebook. С помощью приложения Альбом очень удобно просматривать фотографии друзей на Facebook, в том числе отбирая их по месту съемки. В этом приложении появилась новая функция «Faces», которая распознает на фотографиях лица и выполняет по ним сортировку. С помощью этой функции можно легко присваивать контактам фотографии и добавлять имена для знакомых людей на снимках.

Благодаря функции отправки контента «в одно касание» пользователи могут легко обмениваться музыкой, фотографиями и видео на своих смартфонах с различными устройствами Sony, поддерживающими технологию NFC, включая аудиосистемы, наушники и телевизоры.

В постоянно расширяющейся линейке аксессуаров появилась новая беспроводная Bluetooth-гарнитура с поддержкой стереозвука SBH50. Гарнитура поддерживает приложения, быстрое подключение по беспроводному аудиоканалу, оснащена встроенным FM-радио и OLED-дисплеем. Чтобы установить подключение, а затем сделать вызов или послушать музыку через гарнитуру, просто прикоснитесь к ней своим смартфоном Xperia ZR. Гарнитура SBH50 предлагается в черном и белом цветовых вариантах. Часы SmartWatch MN2 также станут прекрасным дополнением смартфона Xperia ZR.

Для Российского рынка Xperia ZR будет поставляться с док-станцией DK28 в комплекте.

Основные характеристики смартфона Xperia ZR

  • 4,6-дюймовый HD-дисплей Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2, дающий невероятно четкое и яркое изображение
  • Быстрая 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS и поддержкой HDR для создания великолепных фотографий и видео
  • Водо- и пылезащищенный корпус (соответствие требованиям стандартов IP55 / IP58)
  • Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативная память 2 ГБ
  • Режим энергосбережения STAMINA, продлевающий время автономной работы

Смартфон Xperia ZR станет доступен для покупки во многих странах мира во втором квартале 2013 года (точная дата зависит от страны).