Huawei представил 4G LTE-смартфон Ascend P2 в России

Компания Huawei, лидирующий поставщик решений в области информационно-коммуникационных технологий (ICT), представляет самый быстрый смартфон в мире. Смартфон оснащен 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и поддерживает стандарт LTE Cat 4, обеспечивающий пропускную способность до 150 Мб/с. Достойный продолжатель серии Ascend P, он ориентирован на пользователей с утонченным вкусом. Ascend P2 поставляется в белом или черном корпусе толщиной всего 8,4 мм и имеет большой 4,7-дюймовый экран без рамки, покрытый устойчивым к царапинам стеклом Corning® Gorilla® Glass 2.

«Ascend P2 — это безупречное сочетание элегантности и мощи для тех, кто ищет смартфон, обладающий передовыми характеристиками, и одновременно отвечающий самым высоким стандартам эргономики и дизайна, — отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ. — Это результат новейших разработок и огромного опыта Huawei в области мобильных устройств. Мы рады, что самые передовые продукты из нашего модельного ряда теперь доступны российским потребителям, и мы не сомневаемся, что они оценят наши усилия».

Huawei Ascend P2 оснащен ОС Android 4.1 с фирменным интуитивным интерфейсом Emotion UI 1.5 от Huawei. Оснащен батареей высокой емкости 2420 мАч и 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. Благодаря поддержке стандарта LTE он способен за считанные минуты скачивать полнометражное видео в HD-качестве, а на загрузку онлайн видео, веб-страниц, музыки и электронных книг тратит секунды. Фирменная функция «быстрый обмен» позволяет обмениваться данными по Wi-Fi в 2-3 раза быстрее чем обычно. Встроенный модуль Near Field Communication (NFC)* расширяет рамки привычного — теперь смартфон поддерживает электронные платежи и может служить электронным билетом в общественном транспорте. Уникальные энергосберегающие технологии Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX) экономят заряд батареи и ускоряют зарядку от сети более чем на четверть по сравнению с аналогичными устройствами.

Huawei Ascend P2 великолепно оснащен для сохранения самых лучших моментов вашей жизни в фотографиях и видеороликах. Основная 13-мегапиксельная камера снабжена BSI-сенсором и позволяет получать снимки отличного качества в любых условиях, а 1,3-мегапиксельная фронтальная камера обеспечивает реалистичное изображение при видеозвонках. Чтобы активировать камеру и запечатлеть интересный момент достаточно двух нажатий на специальную кнопку на торце смартфона, поэтому пользователям не нужно больше терять время на выбор нужных функций в меню или на экране. Улучшенный алгоритм обработки изображений позволяет фотографировать даже против солнца, а автоматическая настройка на условия съемки поможет делать снимки, достойные профессиональных камер.

Фирменный интерфейс Huawei Emotion UI делает взаимодействие со смартфоном максимально удобным и приятным и имеет широчайшие возможности для персонализации. Функция UniHome объединяет домашний экран с главным меню, а запатентованная панель виджетов позволяет лучше использовать площадь экрана, объединяя необходимые функции и данные в едином виджете. Встроенное приложение для управления смартфоном непрерывно отслеживает объем принятых и переданных данных, производит очистку системы, очищает кэш, обеспечивает антивирусную защиту, управляет энергосбережением и настройками приватности, закрывает неиспользуемые приложения, следит за обновлением ПО и выполняет другие полезные функции.

4,7-дюймовый IPS-дисплей высокого разрешения создан с применением технологии in cell, благодаря чему толщина корпуса не превышает 8,4 мм. Если на улице холодно — необязательно снимать перчатки, чтобы управлять сенсорным экраном: благодаря технологии magic touch чувствительность экрана к прикосновениям настолько высока, что он отлично чувствует прикосновения через ткань. Мгновенный перевод слов на другие языки или поиск в «Википедии» теперь выполняются в едином окне с помощью функции smart reading. Яркость экрана автоматически регулируется в соответствии с внешним освещением, что обеспечивает комфортное использование всех функций смартфона в любых условиях.

Смартфон Huawei Ascend P2 доступен в продаже в России по цене 19 990 руб.