Ascend P6: новый дизайнерский флагман от Huawei – самый тонкий смартфон в мире

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила смартфон Huawei Ascend P6 толщиной всего 6,18 мм. Он оснащен четырехъядерным процессором 1,5 ГГц, 4,7-дюймовым in-cell-дисплеем высокой четкости, превосходной фронтальной камерой 5 мегапикселей, выдающимся программным обеспечением и заключен в гладкий металлический корпус. Huawei Ascend P6 – это воплощение утонченной элегантности.

«Huawei Ascend P6 – флагман среди смартфонов с передовым дизайном, качественной камерой и интуитивно понятным фирменным интерфейсом Emotion UI, — рассказал Ричард Ю (Richard Yu), глава подразделения мобильных решений Huawei. — Серия модных смартфонов Ascend P получила более чем достойное продолжение, ведь при разработке Huawei Ascend P6 мы использовали самые передовые технологии и учитывали новейшие тенденции в сфере промышленного дизайна. Это просто потрясающая вещь!»

Первое, что обращает на себя внимание в этом смартфоне, — это его удивительная тонкость и легкость. Новинка весит всего 120 г. и, несомненно, станет самым утонченным и невесомым спутником для тех, кто ценит высокий стиль. В дополнение к потрясающему внешнему виду, к услугам владельцев — четырехъядерный процессор 1,5 ГГц, операционная система Android 4.2.2. аккумулятор 2000 mAh, 4,7-дюймовый ЖК-экран высокой четкости с технологией in-cell и технология Magic Touch для улучшенного управления смартфоном даже в перчатках.

В основе его элегантности — тонкий матовый металлический корпус с мягкими скругленными краями. Безумно красивый Ascend P6 – это идеальное сочетание самых передовых функций с удобством использования.

Смартфон придется особенно по душе тем, кто любит делать автопортреты, ведь он оснащен лучшей на рынке фронтальной 5-мегапиксельной камерой, а функция автоматического улучшения портретных снимков позволяет создавать превосходные фотографии, которыми захочется поделиться с друзьями. Основная 8-мегапиксельная камера с диафрагмой F2,0 позволяет записывать 1080P-full HD видео. Запатентованное программное обеспечение Huawei превратит даже начинающих фотографов в профессионалов, обеспечив идеальный контраст и насыщенность цветов, автоматическое распознавание объектов, автофокус и мгновенную ретушь портретов.

Ascend P6 стал ещё более интуитивно понятен благодаря пользовательскому интерфейсу Emotion UI. Отвечая пожеланиям 5 миллионов пользователей по всему миру, Huawei оптимизировала последнюю версию Emotion UI. Запатентованный интерфейс включает в себя обновления единого рабочего стола UniHome, в том числе настраиваемого виджета Huawei MeWidget, а также технологий Magic Touch и SmartReading. Добавлены и фотофункции — панорамная съемка и распознавание лиц.

Уникальные энергосберегающие технологии Huawei Automated Discontinuous Reception (ADRX) и Quick Power Control (QPC) повышают длительность работы в автономном режиме более чем на 30%, по сравнению со смартфонами с аккумуляторами такой же мощности. Функция AirSharing позволяет передать изображение с экрана смартфона на несколько других рабочих станций, позволяя повысить эффективность работы, разнообразить отдых и легко обмениваться документами с друзьями и коллегами.

Huawei Ascend P6 доступен в черном, белом и розовом цветовом исполнении, с чехлами соответствующих цветов. Поставки в Китай начнутся в июне, в Западную Европу — с июля, позднее смартфон появится в продаже и на других рынках.