Huawei представил флагман Ascend D2 в России

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки информационно-коммуникационных решений, представила на российском рынке свой новый смартфон — Ascend D2. Модель является продолжением флагманской серии смартфонов Diamond и сочетает в себе максимальную производительность, скорость и длительное время автономной работы, а лаконичность ее форм отвечает самым свежим дизайнерским тенденциям.

Ascend D2 оснащен 5-дюймовым экраном FHD IPS+ с плотностью пикселей 443 PPI, 4-ядерным процессором Huawei K3V2 1,5 ГГц и 13-мегапиксельной камерой с BSI-CMOS сенсором. Батарея емкостью 3000 мА•ч в сочетании с энергосберегающими технологиями Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX) обеспечивает смартфону до 6 дней автономной работы в режиме ожидания в сетях WCDMA (3G).

«Мы рады представить на российском рынке наш новый флагман — Huawei Ascend D2, который создан на основе самых передовых технологий, — отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ. — В данной модели вы можете найти присущие смартфонам Huawei стиль, мощь и широкий функционал, дополненные дисплеем высокой четкости, отличной камерой и энергосберегающими технологиями».

Особое внимание при разработке новой флагманской модели было уделено дизайну: стильный глянцевый корпус и металлическая окантовка придают Ascend D2 современный и привлекательный вид. А при весе в 170 г и толщине 9,9 мм смартфон комфортно помещается в ладони.

5-дюймовый экран с IPS матрицей 1920×1080 точек позволяет просматривать видео формата HD, а высокая плотность пикселей (443 PPI) обеспечивает экрану смартфона высококачественную цветопередачу и четкость изображения. Ascend D2 готов к продолжительной службе в условиях повседневной эксплуатации благодаря устойчивому к царапинам стеклу Corning® Gorilla® и защите от пыли и влаги IPX 5/4.

Батарея емкостью 3000 мА•ч дополнена функциями энергосбережения QPC и ADRX, разработанными Huawei. В смартфоне Ascend D2 воплощены результаты исследований и достижения компании за последние 20 лет. Благодаря технологиям QPC и ADRX удалось снизить энергопотребление в режиме ожидания более чем на 20 %. Технология ADRX идентифицирует и автоматически настраивает длительность цикла DRX в зависимости от статуса сети, уменьшая энергопотребление в режиме ожидания более чем на 20%. В дополнение, разработанная Huawei технология быстрой зарядки позволяет полностью заряжать батарею на 30% быстрее по сравнению с аналогичными устройствами других производителей.

Делиться контентом стало еще проще с помощью функции «быстрого обмена». Загрузка фотографий и видео через Wi-Fi соединение происходит в 2-3 раза быстрее, чем на других смартфонах. Функция «супер hands-free» делает смартфон еще более удобным для совместного использования, позволяя разговаривать с расстояния до 1,5 м, организовывать дистанционные совещания и проводить конференции. Также, Ascend D2 поддерживает объемное звучание Dolby® surround и стереофоническую запись звука.

Смартфон Huawei Ascend D2 доступен в продаже в России по цене 25 990 руб.