MWC 2013: Huawei представляет самый быстрый 4G LTE смартфон


Huawei Ascend P2, фото предоставлено пресс-службой Huawei Devices

Компания Huawei, лидирующий поставщик решений в области информационно-коммуникационных технологий (ICT), представила самый быстрый смартфон в мире. Премьера модели Huawei Ascend P2 состоялась на выставке Mobile World Congress 2013 (MWC), прошедшей в Барселоне с 25 по 28 февраля. Смартфон оснащен 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и поддерживает стандарт LTE Cat 4, обеспечивающий сверхбыструю связь с интернетом на скорости до 150 Мб/с. Эта модель — достойное продолжение серии смартфонов Ascend P, предназначенной для пользователей с самым взыскательным вкусом: белый или черный корпус на выбор, толщина — всего 8,4 мм, а также большой экран без рамок с диагональю 4,7-дюйма, защищенный устойчивым к царапинам стеклом Corning® Gorilla® Glass 2.

«Ascend P2 – это безупречная комбинация элегантности и мощи, для тех, кто не хочет идти на компромиссы и ищет смартфон, отвечающий самым высоким стандартам. Это отражение передовых технологий и огромного опыта Huawei в области разработки мобильных устройств. Мы стремимся к тому, чтобы этот уникальный опыт, воплощенный в наших новейших продуктах, работал на благо клиентов по всему миру», — сказал Ричард Ю, исполнительный директор Huawei Consumer Business Group.

Huawei Ascend P2 поступит в продажу у оператора Orange во Франции в июне 2013 года.

«Мы рады снова сотрудничать с Huawei, и вместе предоставлять нашим абонентам решения для простого и быстрого доступа к интернет-контенту, — сказал Ив Мэтр (Yves Maitre), старший вице-президент подразделения Mobile Multimedia & Devices компании Orange. — Мы впечатлены стильным дизайном этого смартфона и с нетерпением ждем начала продаж».

«Технические характеристики Huawei Ascend P2 обеспечат нашим абонентам самый быстрый доступ к контенту в новых сетях стандарта 4G на скорости до 150 Мб/с», — прокомментировала Флоранс Паур (Florence Paour), директор по маркетингу устройств Orange France.

Huawei Ascend P2 работает под управлением ОС Android 4.1 с фирменным интерфейсом Emotion 1.5 от Huawei. Оснащенный батареей емкостью 2420 мА*ч и 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, Ascend P2 способен скачивать фильмы в HD качестве за считанные минуты, а загружать онлайн видео, веб-страницы, музыку и электронные книги — за секунды. Фирменная функция «быстрый обмен» поддерживает загрузку и скачивание файлов по Wi-Fi в 2-3 раза быстрее других смартфонов. Благодаря встроенному модулю Near Field Communication (NFC), Ascend P2 поддерживает электронные платежи и может служить в качестве электронного билета. Уникальные энергосберегающие технологии Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX) снижают расход заряда батареи и время зарядки более чем на 25% по сравнению с аналогичными устройствами.

Внешний вид Huawei Ascend P2 – это еще один шаг в разитии традиций высокого стиля смартфонов серии P. Уходящая за горизонт морская гладь, не имеющая границ, послужила вдохновением для дизайна новой модели с великолепным безрамочным экраном и элегантными плавными линиями. 4,7-дюймовый IPS дисплей высокого разрешения создан с применением технологии in cell, что позволило уменьшить толщину корпуса до впечатляющих 8,4 мм. Особая технология magic touch повышает чувствительность экрана к прикосновениям, позволяя управлять смартфоном даже в перчатках. Мгновенный перевод слов на другие языки или поиск в Википедии теперь можно выполнить в едином окне с помощью функции smart reading. Яркость экрана автоматически регулируется в соответствии с внешним освещением, что обеспечивает комфортное использование всех функций смартфона в любых условиях.

Huawei Ascend P2 имеет широкие возможности для фото и видео съемки. Основаня 13-мегапиксельная камера снабжена BSI-сенсором для оптимальной съемки даже в условиях недостаточного освещения, а для видеозвонков предусмотрена 1,3-мегапиксельная передняя камера. Специальная кнопка на торце смартфона позволяет активировать фокус одним касанием, а при повторном нажатии — мгновенно запечатлеть памятный момент, не теряя времени на выбор нужных функций в меню или на экране. Улучшенный алгоритм обработки изображений позволяет делать качественные снимки даже в контровом освещении, а автоматические настройки помогают создавать фотографии, достойные профессиональных камер.

Смартфон оснащен фирменным пользовательским интерфейсом Huawei Emotion UI (будет доступен в некоторых странах), который делает взаимодействие со смартфоном еще более приятным и удобным, а также обеспечивает дополнительные возможности для персонализации устройства. Функция UniHome комбинирует домашний экран с главным меню, а запатентованная панель Me Widget позволяет более эффективно использовать площадь экрана, объединяя информацию и необходимые функции в одном удобном и красивом виджете. Оболочка Emotion UI также имеет встроенное приложение для автоматического управления смартфоном, которое в реальном времени отслеживает интернет-трафик, производит периодическую очистку системы, закрывает неиспользуемые программы, очищает кэш, обеспечивает постоянную защиту от вирусов. Кроме того, оно поддерживает оптимальные настройки энергосбережения и приватности, управляет программным обеспечением и выполняет многие другие функции.

Ascend P2 появится в продаже по всему миру во втором квартале 2013 года.