МТС в Центральной России поддержала мероприятия в честь Дня Победы

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, по традиции выступила организатором и партнером нескольких десятков социальных и благотворительных акций в регионах Центральной России. Кроме того, в рамках празднования 68-й годовщины Победы МТС запустила специальный тарифный план «Ветеран ВОВ».

«Подвиг, который совершили наши деды и прадеды во имя счастливой жизни в свободной стране, невозможно переоценить. От всей души мы хотим выразить участникам тех страшных событий благодарность и глубочайшее уважение за героизм, силу духа и настоящую самоотверженность. В знак почтения МТС ежегодно организует благотворительные акции, концерты, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в регионах Центральной России, — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов. — Кроме того, сегодня в наших силах сделать жизнь ветеранов более комфортной. Поэтому в этом году мы предлагаем специальный тариф, в рамках которого наши дорогие ветераны смогут пользоваться услугами связи бесплатно»

9 мая в Калужской, Тверской, Орловской, Брянской, Рязанской областях прошли традиционные акции «Звонок однополчанину». В рамках акции ветераны могли бесплатно поздравить своих близких с праздником Победы в специальных передвижных пунктах мобильной связи МТС, установленных на центральных площадях городов.

В Орловской, Липецкой, Белгородской, Воронежской, Калужской, Смоленской и Брянской областях МТС организовала адресные поздравления ветеранов, вручение им памятных подарков, в том числе мобильных телефонов.

Кроме того, МТС традиционно организует реставрацию старых памятников, так, например, в поселке Боголюбово Суздальского района Владимирской области МТС поучаствовала в реставрации памятника участникам ВОВ.

Для ветеранов и участников войны в Тульской области МТС предложила программу по обучению интернет-грамотности «Сети все возрасты покорны». Курс семинаров охватывает следующие темы: навигация и поиск информации в интернете, общение через электронную почту, мессенджеры и социальные сети, использование порталов госуслуг, досуг и мулитимедийный контент, а также правила безопасности в сети.

Отдельно МТС поздравила с Днем Победы ветеранов, которые проживают в районных центрах, деревнях и селах. Так, в этом году МТС поддержала волонтерскую акцию «Дорогами войны» в Рязанской и Владимирской областях. МТС подготовила подарочные комплекты — телефоны, цветы для ветеранов.