Московскую парковку теперь можно оплатить в «Связном»

Несколько месяцев назад Москва последовала примеру европейских столиц — теперь парковка автомобилей в центре города является платной. Произвести оплату услуги до недавнего времени можно было с помощью паркоматов или парковочных карт. Сеть «Связного» участвовала в проекте внедрения платной парковки еще на пилотном этапе и стала первым ритейлером, предложившим парковочные карты в своих магазинах.

Теперь спектр возможностей для оплаты парковки увеличился — НКО «Рапида», лидер в сфере осуществления переводов в адрес кредитных организаций, совместно с группой «Связной», крупнейшим независимым ритейлером федерального масштаба, предложили новую услугу по пополнению парковочных счетов, сделав возможности оплаты еще более доступными для автовладельцев.

Теперь пополнить счет клиента в пользу компании «Московское парковочное пространство», которая осуществляет списание средств для оплаты парковки, можно также с помощью платежных терминалов, расположенных в каждом магазине «Связного» — в центре города их более десятка, включая круглосуточную точку продаж на Тверской улице.

Процедура оплаты очень проста. Необходимо выбрать на терминале кнопку «Оплата парковки», далее ввести номер мобильного телефона (10 цифр) и внести денежные средства. Терминал автоматически создаст для пользователя аккаунт с суммой внесённых денег и пришлет пользователю СМС-сообщение с номером аккаунта. Далее для оплаты парковки нужно будет указать гос.номер автомобиля, парковочную зону и время планируемой парковки в часах, после чего отправить СМС на бесплатный номер 7757. Проверить баланс своего счёта можно, отправив СМС на бесплатный номер 7757.

Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час.