Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Абоненты МТС в Пермском крае вдвое увеличили объем трафика мобильного интернета

🇷🇺 2 мин

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности мобильного интернета среди жителей Пермского края — за первые шесть месяцев 2013 года абоненты МТС передали в два раза больше информации, чем за аналогичный период в прошлом году, при этом число интернет-серферов возросло более чем на 35%.

Повышение активности пользователей мобильного интернета наблюдается на всей территории края, при этом по темпам роста от столицы региона не отстают и другие населенные пункты края. Самыми активными интернет-серферами за пределами Перми стали жители города Березники, где абоненты МТС ежедневно передают объем информации, сравнимый с посещением более чем 350 тысяч страниц в интернете или прослушиванием в сети почти 200 тысяч музыкальных треков. На втором месте по популярности мобильных сервисов передачи данных находится Кунгур, сразу за которым с небольшим отрывом в рейтинге следует Краснокамск. Завершают пятерку городов с самыми активными пользователями мобильного интернета Чайковский и Соликамск. При этом лидером по темпам роста мобильного трафика среди городов, вошедших в ТОП-5 рейтинга, стал Чайковский, где зафиксирован более чем трехкратный рост объема передачи данных.

«МТС в Пермском крае является лидером по объему мобильного интернет-трафика, через нашу сеть ежедневно передаются тысячи гигабайт контента. За первое полугодие 2013 года абоненты МТС в Пермском крае сгенерировали с помощью мобильных устройств объем данных, сопоставимый более чем с миллионом фильмов, на просмотр которых ушло бы порядка 250 лет. Непрерывно растущая популярность мобильного интернета и повышение доходов от передачи данных подтверждают правильность выбора стратегии, в рамках которой мы предоставляем абонентам выгодные тарифы для использования мобильного интернета, в частности Smart и Smart+ с большими пакетами интернет-трафика, и выводим на рынок недорогие смартфоны, среди которых МТС 960», — отметил директор филиала МТС в Пермском крае Андрей Попов.

Для увеличения проникновения мобильного интернета на удаленных территориях и повышения комфорта абонентов во время интернет-серфинга МТС также последовательно реализует программу развития сети. Так, за год МТС увеличила число базовых станций третьего поколения и площадь покрытия сети 3G в Пермском крае практически на 30%. Кроме того, МТС в Пермском крае активно внедряет технологию DC-HSDPA, которая позволяет предоставлять абонентам в сети третьего поколения максимальную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в сети LTE.

Наряду с расширением покрытия сети, МТС в 2013 году завершила масштабное строительство городских и внутризоновых оптических линий связи общей протяженностью более 500 километров. МТС соединила оптическими потоками Соликамск — Красновишерск, Березники — Соликамск, Пермь — Чернушку, также новые транспортные сети появились в городах Пермь, Чайковский, Соликамск. Реализация проекта позволила повысить пропускную способность и надежность сети, что особенно важно в условиях постоянного роста объемов передаваемого трафика.