Apple готовится представить iPhone 5 в сентябре

По данным источников издания AllThingsD, 10 сентября 2013 года во время пресс-конференции Apple представит общественности новую модель смартфона iPhone. Впрочем, 10 сентября — это второй вторник сентября, традиционный день презентаций новых продуктов Apple. В продажу смартфон вряд ли поступит раньше 4 квартала 2013 года — у Apple проблемы с поставщиками компонентов.

Разумеется, сразу появилось множество домыслов и прогнозов. Некоторые эксперты считают, что Apple представит свой первый фаблет — гибрид iPad и iPhone. Это выглядит по крайней мере странным, ведь относительно недавно Apple представил iPad mini, занявший нишу фаблетов в экосистеме iOS. Другие эксперты считают, что в новой модели iPhone появится поддержка NFC, что тоже представляется сомнительным, так как Тим Кук вполне четко высказался насчет этой технологии и перспектив ее появления в устройствах Apple.

Официальных приглашений на пресс-конференцию пока еще никто не получал, но если Apple представит новый смартфон в сентябре, то времени для установки новых рекордов по предзаказов у компании будет предостаточно. По самым скромным оценкам, первые партии сойдут с конвейера не раньше октября.