Деловой портал BFM.ru обновил линейку мобильных приложений

Деловой портал BFM.ru совместно с EastBanc Technologies выпустил линейку мобильных приложений для iPhone, iPad, iPod touch и устройств на Windows 8. Приложения уже опубликованы в Apple AppStore и Windows Marketplace.

Решения для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android, а также версия для Windows Phone находятся в процессе разработки. Их запуск запланирован на осень 2013 года.

«Учитывая современный рост мобильного интернета и ожидания пользователей относительно функциональности мобильного приложения, мы разработали усовершенствованные версии для всех популярных мобильных платформ. Тем самым обеспечив пользователю удобный доступ к ежедневному потоку новостей, выходящих на портале BFM.ru» — рассказывает управляющий директор BFM.ru Варвара Львова.

Все версии мобильных приложений бесплатны. Каждая из них выполняет одинаковые задачи: обеспечивают доступ к новостям, к медиаконтенту, фотогалереям, видео, подкастам BFM.ru. Материалами легко поделиться в социальных сетях, через SMS или электронную почту. При этом приложения могут работать в онлайн и офлайн-режимах, что позволяет использовать их даже при отсутствии подключения к мобильному интернету.

Приложение позволяет настроить загрузку фотографий для удобства работы в мобильных сетях. Пользователь может по желанию скрыть прочитанные материалы, авторизоваться на портале BFM.ru, в том числе через социальный плагин Facebook, оставить комментарий под текстом.

В интерфейсе всей линейки приложений сохранен «газетный стиль»: материалы разбиты на газетные колонки, что облегчает восприятие текста, сохраняя строгий формат делового новостного издания. Кроме того, прямо из приложений BFM.ru можно слушать деловое радио Business FM, которое также принадлежат медиа-холдингу «РУМЕДИА».