Пользователи iPad засиживаются в приложениях в полтора раза дольше, чем на iPhone

Сервис Flurry, специализирующийся на сборе статистики в мобильных приложениях, опубликовал интересные данные о поведении пользователей i-устройств. Никакой шокирующей правды — все это уже было известно, но теперь еще и подтверждается цифрами, собранными беспристрастным счетчиком.

Исходя из данных, собранных Flurry, получено подтверждение того, что планшетом пользуются в основном в вечернее время, причем днем и ночью пользователи приложений больше сидят в iPhone. При этом в приложениях для планшетов пользователи проводят на 47% больше времени, чем в приложениях для смартфона. Это объясняется профилем использования, так, на смартфонах больше запускается приложений для фитнеса, навигации и трекинга, а на планшетах пользователи смотрят кино, читают книги, играют в игры и сидят в интернете.

Полученные данные не совсем точные, в Flurry признаются, что пока не научились собирать и анализировать поведенческие факторы по пользователям — ведь большинство владельцев iPhone купили и пользуются iPad, ровно как и наоборот. Получается, что эти данные справедливы лишь в отношении устройств, но не самих пользователей. Так или иначе, в Flurry рекомендуют разработчикам присмотреть к этим особенностям использования устройств и приложений для того, чтобы сделать свои приложения более удобными и уместными.