РФС и «МегаФон» обсудили вопрос о проведении Чемпионата мира среди детских домов и школ-интернатов 2014-2018 гг

В четверг, 22 августа 2013 г, в Доме футбола состоялось совещание по вопросам проведения Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» 2014-2018 гг.

В совещании приняли участие Президент Российского футбольного союза Николай Толстых, заместитель руководителя департамента массового и детско-юношеского футбола РФС Роман Гусев, президент международного фонда «Streetfootballworld» Юрген Грисбек и директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Петр Лидов.

По итогам встречи было принято решение сформировать рабочую группу с участием представителей РФС, компании «МегаФон», Министерства спорт РФ, Фонда «Футбол — детям» с целью организации и проведения в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Первыми шагами к проведению турнира станет расширение географии Чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя», привлечении к участию международных команд, взаимодействие и обмен опытом с Международным фондом «Streetfootballworld». Турнир проводится в России уже 8 лет и не имеет аналогов, на сегодняшний день в нем принимают участие 700 команд из 75-ти городов России, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии.

«Футбол — это не только профессиональный спорт и результаты сборных команд страны. Футбол способен помогать решению государственных задач по улучшению здоровья людей, вовлечению их в спорт. Это одно из приоритетных направлений деятельности РФС, которому мы будем уделять еще большее внимание», — прокомментировал решение президент РФС Николай Толстых. — «Необходимо тщательным образом проработать проект Чемпионата мира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», выбрать наилучший формат, время и место проведения соревнований».