Жуков и Симонян откроют новый сезон Чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян и генеральный директор компании «МегаФон» Иван Таврин посетят московскую школу-интернат № 24. Организаторы объявят о начале сотрудничества в рамках Открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» и торжественно откроют восьмой сезон Чемпионата. Российский футбольный союз организует футбольный мастер-класс для детей.

Компания «МегаФон» проводит турнир с 2005 года. В этом году турнир поддержал Олимпийский комитет России, а председателем оргкомитета чемпионата стал Президент ОКР Александр Жуков. С 2012г. Чемпионат проводится совместно с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и благотворительным фондом «Футбол — детям». На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. В этом сезоне организаторам удалось значительно расширить географию турнира. В 2013 году в нем примут участие около 3000 детей. Команды из всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграют отборочные игры в своих регионах, а сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи. Главный приз для победителей Чемпионата в обеих возрастных группах — поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Посещение 29 марта школы-интерната №24 не случайно. Именно местная команда «Каховские ромашки» стала победителем Чемпионата-2012 в младшей группе и побывала в Лондоне на тренировочной базе и стадионе ФК «Арсенал». В 2013 году уже другие ребята из этого интерната будут участвовать в турнире и бороться за победу. Московский этап Чемпионата пройдет в конце апреля 2013 г. на стадионе «Локомотив». Всего в отборочном турнире примут участие 40 команд из Москвы и Московской области.