Проникновение RBT в «МегаФоне» превысило 20%

«МегаФон» и МегаЛабс подвели итоги работы услуги «Замени гудок» за 8 месяцев текущего года. Сервис был запущен еще в 2006 году и продолжает пользоваться популярностью. За семь лет существования услуги ей воспользовались уже более 14 миллионов абонентов, из которых 3 700 000 присоединились в этом году.

Услуга «Замени гудок» от МегаЛабса позволяет заменить обычные телефонные гудки, которые слышат звонящие вам, на мелодии или другие звуковые композиции. Дополнением к традиционному сервису стала услуга «Персональный гудок», при подключении которой абонент может заменить гудки на свою любимую музыку и слышать ее при совершении исходящих вызовов.

С этого года выбирать мелодии и шутки вместо гудков абонентам «МегаФона» стало еще удобнее — оператор запустил приложения «Замени гудок» сразу для двух мобильных платформ. Приложение для Android скачали уже более 100 тысяч абонентов, а приложение для Windows Phone — более 50 тысяч. Приложения позволяют прослушивать, выбирать, устанавливать и дарить любимые мелодии. Они бесплатны для скачивания и доступны абонентам всех филиалов «МегаФона».

Список самых часто скачиваемых мелодий в рамках сервиса «Замени гудок» за последние 8 месяцев возглавляет песня «О Боже, какой мужчина» Натали. Чуть реже в 2013 году абоненты «МегаФона» ставили вместо гудков песню Виктории Дайнеко «Дыши». Третье место оставила за собой группа «Рождество» с композицией «Так хочется жить».

Топ-10 самых часто скачиваемых мелодий в рамках услуги «Замени гудок» за 8 месяцев 2013 года:

В банке мелодий и аудиофайлов услуги «Замени гудок» представлены тысячи популярных произведений отечественных и зарубежных исполнителей, юмористические приветствия и другие звуковые заставки. Список доступных мелодий ежемесячно пополняется. Благодаря совместному проекту МегаЛабс и «Коммерсантъ FM» с начала 2013 года абоненты в качестве замены гудка в ожидании ответа могут прослушивать и деловые новости. Новостные ролики обновляются каждые полчаса, поэтому клиенты «МегаФона» могут круглосуточно оставаться в курсе последних событий.