Элекснет представляет новый сервис оплаты через Интернет

Элекснет представляет новый сервис «Оплата через интернет», благодаря которому теперь значительно упростился доступ к оплате услуг, погашению кредитов и пополнению банковских счетов на сайте Элекснет. Главным нововведением стала возможность совершать платежи, не совершая вход в Кошелек Элекснет.

Содержание раздела «Оплата через Интернет» представляет собой каталог, который разбит по тематическим категориям: сотовая связь, банки и кредиты, электронные платежи, коммунальные услуги, интернет, ТВ, телефония, сетевой маркетинг и интернет-магазины, транспорт, денежные переводы, страховые компании и другие. У каждого поставщика или банка имеется собственная платежная страница на сайте Элекснет, на которой можно совершить оплату напрямую, не переходя на множество лишних страниц посредников. В зависимости от типа оплачиваемой услуги, система автоматически выведет на страницу необходимые поля для ввода реквизитов: номер банковского счета, номер телефона или других данных. К тому же, погашение кредитов большинства банков, равно как и оплата других услуг осуществляется моментально и без комиссии.

Кроме того, пользователь теперь сам выбирает один из вариантов оплаты: Кошелек Элекснет, лицевые счета операторов мобильной связи или с помощью банковских карт Visa и Mastercard любого российского банка. Напомним, что при выборе способа оплаты «Кошелек Элекснет» нет необходимости авторизации в Кошельке — достаточно ввести лишь его номер и платежный пароль.