Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Qualcomm запускает 2net Mobile для безопасного обмена данными с медицинскими приборами через мобильные устройства

🇺🇸 2 мин

На конференции для разработчиков Uplinq 2013, проходящей в Сан-Диего, Калифорния, с 3 по 5 сентября 2013 года, Qualcomm Incorporated объявила, что ее подразделение Qualcomm Life, Inc. запускает 2net Mobile — мобильный доступ для платформы 2net. 2net Mobile — объединяет показатели различных медицинских приборов в один общий поток на мобильных устройствах и передает эти данные в единую систему. Разработчики, планирующие предоставлять платные услуги управления 2net на основе своих приложений, получат доступ к 2net Mobile SDK.

2net Mobile — это программный модуль, позволяющий смартфонам, планшетам и другим устройствам основе Android ОС подключаться к 2net Hub. 2net Hub собирает данные с медицинского оборудования пациента и отправляет информацию в платформу 2net по защищенному каналу мобильной связи. 2net Mobile позволяет пользователям безопасно отслеживать и передавать показания приборов «на ходу».

"2net Mobile дает нашим клиентам возможность реализовывать свои бизнес стратегии в области дистанционного мониторинга пациентов и создавать новые приложения на основе 2net Platform", — говорит Рик Валенсиа, вице-президент и генеральный директор Qualcomm Life. Благодаря открытому подходу к подключению, передаче и сбору данных на мобильных телефонах и планшетах, 2net Mobile позволяет пользователям на качественно новом уровне контролировать состояние своего здоровья в любом месте и в любое время".

2net Mobile — решение, которое корпоративные клиенты Qualcomm Life могут предлагать под своим брендом, напрямую своим конечным пользователям. К корпоративным клиентам относятся медицинские учреждения, производители медицинских приборов и организации, работающие по модели ACO (accountable care organization). 2net Mobile состоит из двух различных модулей. Первым является 2net Mobile Core, который взаимодействует с биометрическими датчиками и собирает информацию с них, выполняя функцию "библиотеки" данных, передавая их во второй модуль - 2net Mobile Application, который содержит в себе интерфейс пользователя. Модули автономны, что позволяет клиентам создавать собственные приложения на основе 2net Mobile Core, с собственным набором возможностей и функций.

2net Mobile SDK будет доступен разработчикам мобильных приложений на платформе Android. Разработчики смогут предлагать автоматизированное подключение к открытой экосистеме биометрических датчиков, поддерживаемых 2net Mobile, посредством своих приложений.