Prestigio представила четырехъядерный планшет MultiPad 4 Ultimate 8.0 3G

Компания Prestigio представила четырехъядерный планшет с модулем 3G. Увеличение скорости работы и быстрая навигация, многозадачность при меньших энергозатратах планшету обеспечивает четырехъядерный процессор MediaTek MT8389 (ARM Cortex A7) с тактовой частотой 1,2 ГГц. Четкий и яркий 8-дюймовый IPS экран воспроизводит широкий диапазон цветов.

Планшет работает на Android 4.2 Jelly Bean, пользователь получает ряд предустановленных приложений, среди которых пакет OfficeSuite Pro для просмотра и редактирования офисных документов и Prestigio eReader с доступом к библиотеке с более 700 000 электронных книг на 24 языках.

Связь с интернет обеспечивает 3G-модуль, есть возможность подключиться к Wi-Fi. Также имеется GPS, Bluetooth, 8-ми и 2-ух мегапиксельные камеры, 16 гигабайт встроенной памяти (есть слот для SD карт). Батарея относительно мощная - 4850 мАч.

В комплекте с планшетом поставляется стильный кожаный чехол, стоить эта радость будет 11 тысяч рублей. В продажу планшет должен поступить в октябре.