Nokia представляет новый телефон Nokia 108 с встроенной камерой по ультрадоступной цене

Сегодня Nokia представила новый сверхдоступный телефон со встроенной камерой — Nokia 108. Новый аппарат идеально подходят для тех, кто приобретает свой самый первый камерофон. Устройство предоставляет гораздо больше возможностей, чем только звонки и текстовые сообщения: при очень привлекательной цене модель может делать фотографии и записывать видео, чтобы запечатлеть самые важные моменты вашей жизни. Встроенная в аппарат фирменная технология Slam позволяет быстро и легко обмениваться контентом с друзьями и близкими посредством Bluetooth. Модель поддерживает карты памяти до 32Гб, что дает пользователям возможность сохранять ценный контент в аппарате.

Nokia 108 предоставляет расширенные возможности по доступной цене. Помимо встроенной VGA-камеры, Nokia 108 имеет встроенный MP3-плеер, FM-радиоприемник, игру Snake, будильник и фонарик. Аккумуляторная батарея с длительным временем работы в режиме ожидания (до 25 дней для Nokia 108 с двумя SIM-картами) позволяет использовать телефон гораздо дольше.

Nokia 108 продолжает традиции дизайна Nokia и имеет скругленные углы и клавиатуру с выпуклыми клавишами, что делает аппарат приятным и удобным в использовании. Модель доступна в традиционной фирменной цветовой палитре (в России — красный и черный цвета) со съемными задними крышками. Сочетая в себе знаменитое качество Nokia и внимание к мельчайшим деталям, Nokia 108 станет отличным проводником в мир мобильных технологий и сделает общение с вашими друзьями и близкими еще более приятным.

«Мы по-прежнему помогаем миллионам людей оставаться на связи, в том числе и тем, кто ранее не мог позволить себе приобрести мобильный телефон, — прокомментировал Тимо Тойкканен (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент, глава подразделения Mobile Phones, Nokia. — В мире есть огромное количество людей, у которых пока еще нет мобильного телефона с камерой. Наша задача — предоставить следующему миллиарду пользователей доступ к мобильным технологиям по еще более доступной цене, и появление Nokia 108 - еще один шаг в реализации этой стратегии».

Модель Nokia 108 Dual SIM — замечательный стильный телефон с функционалом, обеспечивающим потребность в звонках, текстовых сообщениях, мобильных развлечениях, включая возможность делать фото, записывать видео, прослушивать музыку, а также играть в Snake. Расширяемая до 32Гб память позволяет хранить тысячи фотографий, музыкальных треков и сотни видеоклипов. Работая в режиме ожидания до 25 дней, модель Nokia 108 Dual SIM будет полезна в качестве надежного дополнительного аппарата. Вариант с двумя SIM-картами позволяет выбирать определенную SIM-карту для совершения звонка или отправки текстового сообщения, тем самым оптимизируя расходы и помогая оставаться в зоне устойчивого покрытия сети, без необходимости иметь несколько телефонных аппаратов.

Nokia 108 ожидается в продаже в России в 4-м квартале этого года в варианте Dual SIM, доступные цветовые решения — красный и черный. Ориентировочная розничная цена составит 1490 руб.