Treelogic представил планшет Gravis 81 3G GPS

Компания Treelogic, один из ведущих производителей цифровых устройств, представляет новый GPS-планшет Treelogic Gravis 81 3G GPS. Новинка отличается 2-ядерным процессором MTK 8377, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, 8-дюймовым экраном, встроенным GPS-приемником и 3G-модемом и, предустановленным навигационным ПО «Навител Навигатор», возможностью подключения различных USB-устройств, операционной системой Android 4.1.2, двумя камерами, поддержкой HD-видео и тонким корпусом черного цвета.

GPS-планшет Treelogic Gravis 81 3G GPS продолжает линейку цифровых устройств, сочетающих в себе функционал современного Android-планшета и GPS-навигатора. Среди GPS-планшетов Treelogic он выделяется диагональю и соотношением сторон экрана. Он имеет емкостную 8-дюймовую матрицу с разрешением 1024×768 пикселей и соотношением сторон 3:4, что выделяет его среди ранее выпускавшихся GPS-планшетов Treelogic. Экран устройства идеально сочетает в себе компактность и комфорт при просмотре мультимедийного контента, навигации и управлении планшетом, имеет отличный отклик и поддерживает одновременное касание до 5 точек. Корпус, выполненный в строгом классическом стиле из металла и пластика, производит впечатление надежного и лаконичного девайса.

Высокая скорость работы GPS-планшета Treelogic Gravis 81 3G GPS обеспечивается производительным 2-ядерном процессором MTK8377, имеющим архитектуру ARM Cortex A9 и частоту 1.2 ГГц. Данный процессор, являющийся усовершенствованной версией чипа MTK6577, показал прекрасные результаты во всех типовых задачах и синтетических тестах на производительность. Кроме этого, устройство оснащено 1 Гб оперативной памяти, что также гарантирует оперативность выполнения многих повседневных задач.

Планшет оснащен 8 Гб встроенной памяти, часть из которой используется для системных нужд. При подсоединении карт памяти МicroSD пользователю доступно еще до 32 Гб свободного пространства для хранения видео, аудио и другой информации. Устройство отлично справится с любыми мультимедийными задачами — на его качественном экране можно смотреть фильмы, фотографии, контент на веб-сайтах, читать книги, а также слушать музыку и многое другое. Поскольку устройство работает под управлением операционной системы Android 4.1.2, его функционал можно безгранично расширять, устанавливая любые из тысяч Android-приложений.

Особенность данной модели — максимальная оптимизация для решения навигационных задач. Планшет не только оснащен встроенным GPS-приемником, но и имеет предустановленное приложение «Навител Навигатор» с подробными картами России. Кроме этого, обладатель данного устройства получает возможность бесплатной установки карт «Содружество» (Украина, Республика Беларусь, Казахстан). В Вашем распоряжении также огромное количество «антипробочных» и других сервисов, полезных для автомобилиста. Поскольку GPS-планшет Treelogic Gravis 81 3G GPS оснащен встроенным 3G-модемом, Вам также всегда доступны все онлайн-сервисы и самая актуальная информация о ситуации на дорогах. Поэтому он станет Вашим постоянным спутником в машине, заменив собой не только навигатор, но и, при установке специального приложения, — видеорегистратор с функцией записи GPS-трека. Достаточно просто закрепить планшет на лобовом стекле, используя идущее в комплекте автомобильное крепление, подключить его при помощи автомобильного адаптера питания к сети, запустить «Навител Навигатор» и задать пункт назначения. Тут же Вы увидите на экране оптимальный маршрут и другую информацию о предполагаемом пути следования. В сравнении с меньшими по диагонали и качеству экранами навигаторов использовать контрастный 8-дюймовый экран для отображения информации и управления устройством на ходу заметно более удобно.

Вставив обычную Mini SIM-карту в специальный слот GPS-планшета Treelogic Gravis 81 3G GPS, Вы получаете не только мобильный Интернет, но все функции телефона — планшет поддерживает обычные Mini SIM-карты. Таким образом, у Вас всегда есть возможность использовать ресурсы всемирной Сети на своем планшете. Для более комфортного использования устройства в комплекте имеется гарнитура. Естественно, на планшете кроме 3G-Интернета, можно использовать и подключение к доступным Wi-Fi сетям. Наличие помимо основной еще и фронтальной камеры даст Вам возможность совершать видеозвонки.

GPS-планшет Treelogic Gravis 81 3G GPS приспособлен для работы как от автомобильной сети, так и от встроенного аккумулятора емкостью 3500 мА/ч. Время автономной работы устройства зависит от настроек — прежде всего от яркости подсветки и активации модулей беспроводной связи. В среднем, при использовании планшета Вам гарантированы около 5 часов наслаждения просмотром фильмов (в зависимости от уровня подсветки).

Комплектация устройства включает в себя помимо самого планшета: USB-кабель, OTG-кабель (для подсоединения флеш-устройств), сетевой адаптер питания, автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, гарнитуру, краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

Стильный и многофункциональный GPS-планшет Treelogic Gravis 81 3G GPS — идеальный вариант устройства для развлечения, общения и работы. Он поможет не только приятно проводить время, но и окажется незаменимым для автомобилистов. Он станет надежным спутником всем, кто любит путешествия.