«МегаФон» запускает услугу «Аренда виртуального сервера»

«МегаФон» объявляет о федеральном запуске услуги для корпоративных клиентов «Аренда виртуального сервера». Клиенты оператора могут получить полноценную альтернативу физическому серверу и оптимизировать затраты на развитие и содержание собственной IT-инфраструктуры.

Услуга «Аренда виртуального сервера» от «МегаФона» позволяет использовать сервер с теми параметрами, которые необходимы именно вам. При этом нет необходимости тратить средства на покупку оборудования и его обслуживание. Виртуальный сервер обеспечивает стопроцентное резервирование ресурсов и легко масштабируется.
Клиент получает полный доступ к управлению и из личного кабинета услуги может менять параметры операционной системы и приложений, устанавливать свои версии системных библиотек или изменять существующие. Оплачивать услугу также можно из личного кабинета: банковской картой или по безналичному расчету. Всем новым клиентам «МегаФон» предлагает 3 дня бесплатного тестового периода.

«В наше время редкий бизнес обходится без собственной IT-инфраструктуры. Зачастую это выливается в ощутимые затраты средств, времени и ресурсов. Мы предлагаем куда более удобное решение, которое позволяет начать эксплуатацию сервера сразу после подключения услуги. Вы самостоятельно настроите сервер на мощности, необходимые для задач вашего бизнеса, и будете платить только за фактически полученные услуги. При этом можно не беспокоиться о надежности и отказоустойчивости оборудования, — говорит Влад Вольфсон, директор по работе с корпоративными клиентами компании «МегаФон». — Вы можете спокойно заниматься развитием собственного бизнеса, а об инфраструктуре позаботимся мы».

Серверы «МегаФона» находятся в современном центре обработки данных, имеющем надежность Tier III по стандарту TIA-942. Оператор обладает собственной разветвленной сетью ЦОДов и самой большой в России магистральной сетью, что позволяет обеспечить наивысшую скорость передачи информации и мгновенный доступ из любой точки.