Huawei Ascend Mate 2 поступил в продажу

Чуть меньше года назад китайская компания Huawei запустила свой первый фаблет — Ascend Mate, и вот на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе Huawei представила новую версию своего смартпэда с поддержкой сетей 4G.

Huawei Ascend Mate 2 получил аккумулятор на 4050 mAh с заявленным временем работы от одного заряда до двух суток. Также, благодаря емкой батарее, устройство обладает возможностью так называемой реверсивной зарядки — способностью заряжать от своего аккумулятора другие мобильные устройства, в том числе iPhone.

В продажу выйдут две версии нового фаблета: 3G-версия с четырехъядерным чипом от Huawei HiSilicon V9R1 с тактовой частотой 1,6 GHz, и LTE-версия с процессором Qualcomm Snapdragon 400 MSM8928.

Разрешение 6,1-дюймового IPS-дисплея Huawei Ascend Mate 2 не изменилось по сравнению с предшественником и составляет 1280 × 720 пикселей. Остальные спецификации включают 2 Gb оперативной памяти, 16 Gb встроенной памяти (с возможностью расширения еще на 64 Gb при помощи карт microSD). Фаблет получил основную 13-мегапиксельную камеру со вспышкой (у предшественника был 8-мегапиксельный модуль), автофокусом и возможностью записи Full HD видео и фронтальную 5-мегапиксельную камеру. Также в устройстве есть модули Wi-Fi, Bluetooth, FM и GPS. На момент релиза смартпэд работает под управлением Android 4.3 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI 2.0.

Вес устройства оставляет желать лучшего – 202 грамма. В Китае уже продается 3G-версия по цене около 440 долларов (14 700 рублей), а о стоимости 4G-версии пока можно только гадать.