Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Dell представил три планшета, в том числе на полноценной Windows

🇷🇺 1 мин

Сегодня компания Dell провела презентацию новых планшетов на базе процессоров Intel. В линейке Venue, предназначенной для потребительского рынка, три планшета с экраном диагональю 7 и 8 дюйма. Особый интерес вызывает Venue 8 Pro, работающий на полноценной операционной системе Windows 8.1, хотя Android-планшеты так же выглядят очень неплохо. Особенно с учетом их цены.

Спецификации моделей приведены в конце этой заметки, я же позволю себе поделиться первыми впечатлениями от планшетов. Для своей цены Dell Venue 7 — от 5,5 тысяч рублей — сегодня является одним из лучших Android-планшетов. Dell Venue 8 в красном корпусе выглядит необычно, но мало отличается от аналогичных моделей других производителей, ни внешне, ни внутренне. Лишь Dell Venue 8 Pro вызвал особый интерес, но 8-дюймовый экран для работы с Windows в стандартном режиме рабочего стола не очень-то подходит. Dell анонсировал гроздь аксессуаров для этого планшета, включая активный стилус, но за 13 тысяч рублей, которые Dell планирует просить за планшет на Windows в минимальной комплектации, можно было бы вложить хотя бы стилус.

Что действительно бросилось в глаза, это экран. Для ценового диапазона, на который претендует Venue 7, он слишком хорош — яркий и с большим углом обзора. После тестирования устройств B-брендов, это прямо бальзам на раны. Что касается Venue 8 на Android, то он, на мой взгляд, дороговат для планшета с экраном 8 дюймов. Возможно, это обусловлено использованием процессора Intel Atom — в Venue 8 он пошустрее, чем в Venue 7, но все равно лишь с двумя ядрами, в отличие от Venue 8 Pro.

Поступят планшеты в продажу в марте этого года. О каналах сбыта ничего не известно — слова представителей Dell о том, что они ведут переговоры со всеми крупными участниками рынка воспринимать всерьез нельзя. Скорее всего, планшеты Dell появятся в розничных сетях, где уже представлена компьютерная техника этой марки.