Подарки 2014: плюшевый мишка для родителей

Подарки молодым родителям — это всегда лотерея. Зачастую, после рождения ребенка, семья обзаводится таким количеством гаджетов, что становится страшно. Однако, вы всегда можете сделать необычный подарок — смарт-мишку. На первый взгляд это обычный мишка Teddy. На самом же деле, эта плюшевая игрушка не что иное как монитор состояния ребенка. В ухе расположен термометр, внутри лап — пульсометр, а в животе — и диктофон и датчик, определяющий силу хватки.

К умному мишке идет приложение для смартфона (iOS и Android), в котором активируются и настраиваются все необходимые родителям показатели и функции.

  • TediCry — помогает определить причины плача ребенка. Молчаливый ребенок вызывает тревогу, а плачет он не всегда из-за недостатка внимания. Приложение поможет определить причины плача, основываясь на показателях здоровья ребенка. Вдруг, у него просто поднялась температура?
  • TediGrip — отслеживает развитие ребенка и выводит показатели в виде удобных графиков.
  • TediSleep — монитор состояния ребенка во время сна.
  • TediTalk — программа для обучения ребенка первым словам.
Также Tedi может издавать звуки, помогающие ребенку уснуть, определять комнатную температуру и влажность воздуха и сравнивать ее с приемлемой для малыша. Все данные сохраняются в «облаке» и передаются в приложение — так что вы всегда в курсе, что происходит с вашим ребенком. Показатели выводятся в виде графиков и отслеживаются по дням, неделям и месяцам.

Довольно непривычно рассматривать детскую игрушку как полноценный инструмент для отслеживания состояния ребенка. Однако, если все обещанные функции будут работать как следует, то это неплохое подспорье молодым родителям.

Ожидаемая цена - 99 долларов.