«Билайн» запустил Wi-Fi в омских троллейбусах

Троллейбусный маршрут №4 в Омске, курсирующий между железнодорожным вокзалом и нефтезаводом, пополнился 10 современными низкопольными троллейбусами. Помимо удобства посадки и высадки пассажиров новые троллейбусы будут отличаться бесплатным доступом к Wi-Fi, который обеспечивает оператор «Билайн».

Воспользоваться бесплатным доступом к сети Wi-Fi смогут все пассажиры со смартфонами, планшетами или ноутбуками, поддерживающими соответствующую технологию. Выход в интернет будет обеспечиваться при помощи сети 3G.

«Мы понимаем, насколько в современном мире важно всегда быть онлайн, — комментирует директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. — Бесплатный доступ к Wi-Fi уже не редкость в кафе, гостиницах и кинотеатрах. Теперь бесплатный Wi-Fi доступен и в дороге — для нас это отличная возможность продемонстрировать все преимущества мобильного интернета. А для пассажиров омских троллейбусов — возможность скоротать время в дороге в социальных сетях, за чтением онлайн-книг или прослушиванием онлайн-музыки».

«Новые троллейбусы — не просто очередная модернизация троллейбусного парка. Это шаг навстречу интересам горожан, — уверен начальник филиала «Троллейбусное депо» МП города Омска «Электрический транспорт» Александ Вялков. — Эти троллейбусы будут доступны для маломобильных пассажиров, они более теплые за счет увеличенного количества отопителей, они могут объезжать препятствия, например, при ДТП благодаря системе автономного хода, и в конце концов в них будет не скучно ехать благодаря бесплатному доступу к Wi-Fi от «Билайн».

Работать на новых троллейбусах будут экипажи образцового обслуживания, интервал их движения по маршруту составит 8-9 минут.